по-моему, более правильно использовать специализированный тег shop=outpost (или может кто знает какой-то другой, более используемый?)
ведь это не магазин, туда нельзя прийти и купить компьютер. Это пункт выдачи заказов.
по-моему, более правильно использовать специализированный тег shop=outpost (или может кто знает какой-то другой, более используемый?)
ведь это не магазин, туда нельзя прийти и купить компьютер. Это пункт выдачи заказов.
office=company
name=*
Магазин. Можно.
Просто основной ассортимент действительно под заказ, но я два раза у них покупал комплектующие и оба раза они были в наличии.
а! у нас в наличии только мышки и клавиатуры, поэтому я и сделал такой вывод Но кстати - почему тогда не shop=computer (раз комплектуха)?
там ассортимент полнейший винегрет от корма для собак до моторных лодок, но основное всякая электроника. На сайте посмотрите номенклатуры, та хоть новый тег добавляй shop=ulmart
На 334 странице были подобные вопросы:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=480086#p480086
На 334 странице были подобные вопросы:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=480086#p480086
Как жаль что там ничем так и не кончилось обсуждение.
Спасибо, я забыл что они outpost и mini.
А пункты выдачи заказов, которые не магазины, а типа транспортных компаний как?
А пункты выдачи заказов, которые не магазины, а типа транспортных компаний как?
Я обозначил через office=company и название компании. Для поиска достаточно. А точнее ничего нету.
Как жаль что там ничем так и не кончилось обсуждение.
ну, я как shop=bodybuilding_supplement обозначил, и вам советую.
ну, я как shop=bodybuilding_supplement обозначил, и вам советую.
так и сделал
1.Как отметить нежилое здание? building=?
building=yes не предлагать
- Как отметить коммунально-хозяйственные здания/подстанции (электросети, теплосети, газ, насосная станция, не зная что из этого конкретно)?
building=industrial, например
building=industrial, например
Так и отмечаю.
Не уверен, насколько корректно ставить building=industrial, ведь это не совсем промышленное здание.
По building=service в вики ничего не нашёл
**UPD **Вот пример http://www.openstreetmap.org/way/135001636#map=19/57.80893/28.27101
Без уточняющих тегов можно подумать, что это жилой дом или магазин
Как отметить нежилое здание? building=?
Они вообще-то все не жилые по-умолчанию.
так то в значение building=* описывается применение сего строения, тобеж building:use=*, а не что либо иное.
на этом и основан вечный спор про ангары.