Как обозначать? (Part 1)

Ну значит должны быть какие то уточняющие теги, но их не придумали.

RSergei, ну не знает человек, кому/чему принадлежит автодром, так что - «всё пропало»? А то, что он учебный, а не гоночный, видно, хотя бы, из площади. Если же «опасной» надписи «автодром» на карте нет, то вообще ничего не понятно об этом месте.

LLlypuk82 На Мапнике как известно много чего не показано, как выше писал, я не против указывать что это именно автодром, а не просто площадка в description=.

В моём случае речь шла об автодроме некоего техникума , расположенном внутри полигона amenity=college, имени собственного этот автодром не имеет - просто “автодром”, так как же его обозначать тогда? Придумывать новый тег для учебных автодромов - да это далеко не самое важное, до чего мне есть дело. Поэтому ограничился name = Автодром. Будет внятная схема тегирования таких объектов - переправлю, иначе извиняйте.

К своему автодрому сделал description и operator уточнил.

А для чего вообще его как-то выделять? Если это чисто служебная территория, для нас она не более, чем за асфальтированная площадка.
На школьные стадионы ни кто же не вешает “Стадион”.
Или есть индивидуумы, вклячивающие “ЦТП” в name

У нас около проходной завода поставили гаубицы, как такое обозначается на карте? Помню что есть специализированный тег для выставленной на показ техники.

Да это же пушка, господа - historic=canon :slight_smile:

не то

по-моему как раз, только не cannon, а что-нибудь более подходящее (раз уж в вики есть aircraft и ship, а в taginfo - tank, anti_aircraft_gun, vehicle)

замапил пока как historic=cannon - оно хотя бы в вики есть

Добавлю, что если пушки с табличкой в честь какого-либо события и т.п. то вполне себе memorial Если являются местом притяжения общественности то и attraction

9 из 10 гаубицу назовут пушкой. Вроде cannon вполне идёт.

поставили для красоты, таблички нет, на заводе из них стреляют

мог сам напутать, но судя по вики всё же гаубица - ствол короткий

У полковой пушки 1927 года ствол короткий, а у гаубицы Мста - длинный. Так что разница между гаубицей и пушкой не всегда очевидна. Я считаю, пусть вся обычная ствольная артиллерия будет одним тегом.

Администрация поселковая это какой office? government или administrative?

А это не townhall?

О! Про него то я и забыл. Оно скорее всего.

точно townhall, в самом прямом смысле.