количество пользователей ОСМ и среди первых, и среди вторых исчезающе мало
- Скоро всем там будем.
- У обоих категорий есть ненулевое множество родственников ОСМовского возраста, периодически с ними прогуливающиеся.
- Активные виды спорта и сроки реабилитации после них никто не отменял.
С 10 года, судя по всему: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:place%3Dfarm
А оно никуда и не делось. Я надеюсь что нет смысла напоминать что landuse и place - разные вещи.
На всякий случай сразу скажу что http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dpost_box используется только для исходящей корреспонденции. Для входящий я тэга не нашёл, но судя по https://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_ящик оно называется letter box. Соответственно, имеет смысл использовать тэг amenity=letter_box
Только то, что фермерское хозяйство ни разу не place, и для фермерского хозяйства существует свой тег.
Все остальное так.
Да, я тоже выяснил. Согласен с amenity=letter_box. Но если ящик сразу на несколько домов, но не на всю улицу (на улице несколько ящиков), то надо на них адресные тэги вещать как-то.
Согласен с amenity=letter_box
В amenity оно как-то не очень укладывается по смыслу, лучше какой-нибудь другой тег.
Есть любители: http://www.openstreetmap.org/browse/way/209614476
А ни чё приколько выглядит и ширину дороги видно.
В amenity оно как-то не очень укладывается по смыслу, лучше какой-нибудь другой тег.
Почему же? Он является таким же объектом инфраструктуры как и post_box, и уж как минимум принадлежит той же категории.
barrier=fence
height=0.3 m
А я думал height - это измеренная высота, а не цифра от балды
Sergey Astakhov:В amenity оно как-то не очень укладывается по смыслу, лучше какой-нибудь другой тег.
Почему же? Он является таким же объектом инфраструктуры как и post_box, и уж как минимум принадлежит той же категории.
Если объектом пользуется только почтальон и владелец - то это не совсем публичный объект. amenity - это то, что должно быть интересно многим.
barrier=fence
height=0.3 mА я думал height - это измеренная высота, а не цифра от балды
Можно измерить. Это не составляет проблемы. Сейчас шел по улице - измерил высоту стандартного московского городского заборчика
height=0.6
Так-же предлагаю добавить к заборчикам тег
material=metal
Про почтовые ящики - интересный вопрос. В скандинавских странах встречал ситуацию, когда ящики стояли на съезде с дороги, по которому еще много сотен метров до самого жилья, к которому эти ящики относились. При этом ящики служили неплохим ориентиром. Но общественности они все равно интересны не более, чем, например, фонарный или километровый столб.
AMDmi3: Sergey Astakhov:В amenity оно как-то не очень укладывается по смыслу, лучше какой-нибудь другой тег.
Почему же? Он является таким же объектом инфраструктуры как и post_box, и уж как минимум принадлежит той же категории.
Если объектом пользуется только почтальон и владелец - то это не совсем публичный объект. amenity - это то, что должно быть интересно многим.
Тогда man_made=letter_box?
man_made=letter_box?
Если других подходящих категорий нет, то всегда остаётся категория man_made.
как обозначать веранды детских садов?
пока в голову пришло только
leisure=playground
covered=yes
bench=yes
пока в голову пришло только
leisure=playground
covered=yes
bench=yes
или amenity=shelter в комбинации с чем-то еще.
как обозначать веранды детских садов?
А можно фотку. Наверное, я их всегда обозначал просто building=yes + building:levels=1.