Как обозначать? (Part 1)

полагаю, что отсутствие знака - это косяк парковок, а в целом да, это вполне себе критерий

Как обозначить территорию монастыря? Навешивать на всю территорию amenity=place_of_worship (как сделано в Печорах) не хочется, т.к. на территории монастыря есть церкви, которые place_of_worship, но есть и другие здания. Тупо оставить landuse=residential?

И еще. Что делать со давно снесенными зданиями? Понятно, что building=collapsed, но в таком случае на дефолтной карте продолжает отражаться полноценное здание. А по факту на месте здания уже пару лет заросли кустов или, например, парковка, что тоже хочется отразить на карте.

  1. Кажется, так: множество amenity=place_of_worship + building=* (отдельные церкви) внутри одного большого amenity=place_of_worship (территория монастыря)

  2. Рисовать надо то, что по факту: парковка, травяной пустырь и прочее.

есть еще вот такой пропозал http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/monastery

Сфоткал сёдня по дороге домой (вот отсюда в направлении детской площадки)

Всё ещё уверены, что критерий хороший?

Это не карман и не уширение, это просто шлёпнуто “Р” на дорогу. Есть подозрение, что в Зелике этих знаков нашлёпано около “100500 мильенов” (с) Amigo

Да, хороший, но, естественно, не идеальный: Россия же, тут можно увидеть самые невероятные комбинации знаков в самых неожиданных местах. Я не говорю, что надо обязательно ставить parking везде, где есть знак. Но наличие знака считаю обязательным критерием (ну , кроме платных стоянок, о которых писал Hind), т.к. кто-то не считает карман на дцать машин парковкой, а для кого-то и газон во дворе сойдет

Давайте так. Если есть знак P и/или машины разрешается ставить в 2 и более ряда (при этом они все могут выехать без помех), то считаем парковкой.

Хорошо, а если нет ни того, ни другого, тогда какие тэги ставим?

Да никаких.
Ну если есть пропозал по знакам “стоянка запрещена”, “остановка и стоянка запрещена” и их отсутствию, то можно ими.

А в удаленном тобой примере зависит от объема транзитного трафика (потому что от него зависит, является ли дорожка парковочным service или полноценным проездом).

Как парковки надо отмечать места, предназначенные для стоянки машин - будь это одно место или двадцать, один ряд или два, есть там знак или нет. Газон таковым не является. Карман на одну машину - является. Знак - это вообще не критерий, в своём районе я его живьём вообще не видел, но вот в ситуации на картинке может быть поводом отметить полоску parking.

Предназначены только те, где есть знак или юрлицо.
Места, где просто разрешенo оставлять машину, парковками от этого не становятся. Как проезжая часть, например. Уширение проезжей части — это уширение проезжей части, а не парковка, даже если на нем не запрещено ставить автомобили.

Нет.

Нет.

Слишком деструктивно. Предложи критерий предназначенности.

Что деструктивно?

Твой постоянный максималистический нигилизм. :3

Лол. А что, становятся парковками? Вперёд, обозначай половину дорог в Москве парковками. Узкими полосочками.

если администрация города решила, выделить это место для парковки, и знак установлен официально, то почему бы и нет
“вот такая хреновая парковка”

P.S. а highway=residential во дворах выглядит как-то странно

Как я люблю этот замечательный аргумент - назвать оппонента максималистом, и типа ты сразу прав. “Молодёжный” ещё забыл добавить.

Что деструктивно - это оторванные от реальности критерии. Предназначенность - это предназначенность, уж извини, одним парацептроном на букву P ты окружающий мир не категоризируешь, придётся включить мозг и каждый конкретный случай оценить. Если есть стояночная разметка - это стоянка. Если есть карман для стоянки - это стоянка.

Я вижу, что ты не ответил на вопрос. С чего ты взял, что карман для стоянки? Где критерии?
Максимальная-минимальная длина, затрагивает ли уширение перекрестки и съезды с дороги, вот это всё.

Не надо придумывать оторванные от реальности критерии. Надо такие, которые применимы. Я от тебя слышу только “всё неправильно” без конструктивной альтернативы.
С твоим подходом один маппер оценит место как парковку, другой не согласится, конфликт на ровном месте.

Это касается не только парковок, а всего твоего подхода делать «на глазок», по желанию левой пятки. Ты молодец, если можешь точно определить. А кто-то не может, и будешь ты их выслеживать, банить и страдать от их неверных данных.

Ну в общем, по этому критерию, в Зелике надо ещё наотмечать парковок раза в 2 больше, чем уже есть. Навигатор у Amigo будет забит напрочь :slight_smile:

Давай начнём с разметки. С разметкой-то ты согласен?

Я же говорю, мы живём в реальном мире, чётких критериев тут не будет.

Ты о моём подходе не беспокойся, ты сначала свои аргументы в порядок приведи.
Во-первых, почему парковка не обозначенная знаком P не должна отмечаться как парковка?
Во-вторых, если ты действительно считаешь что всё можно разделить на чёрное и белое, объясни как ты точно определишь что полоска асфальта - дорога?

Я буду от них страдать гораздо меньше, чем от последствий “узаконенной” схемы с субъективными критериями.