Как обозначать? (Part 1)

Ну почему? Надо просто красиво нарисовать! Ровненько. И потом главное придумать как это конвертировать в пользовательские карты. Тип придумать…

Почему? Если оно соответствует действительности - то всё нормально. Главное не выдумывать того чего нет и использовать корректные теги.

Не надо делать чтобы было красиво. Надо делать так как оно в реальности. Если в реальности линии кривые - то и нарисовано должно быть так же.

Мысль имеет свойство материлизоваться. Слово может творить. Художник это тот кто может хорошее обгадить, а плохое довести до идеала.
И думать, и говорить, и рисовать надо красиво. Только тогда мир станет прекрасным!
OSM может изменить мир к лучшему! Нужно только быть оптимистами, и надеяться что в следующем сезоне дядя Вася будет трезвым наносить линии на поле. :slight_smile:

Ну и если серьёзно - конечно надо рисовать как есть, но в данном случае это не принципиально.

Иногда красота достигается удалением данных, а не добавлением :slight_smile:

Такая тенденция напрягает когда удаляют адресную информацию, прорисовку населенных пунктов. А вот если удаляют разметку спортивных полей, можно смириться.

Бизнес центр в одном здани как отметить? типа аренда офисов

билдинг=оффис

Одно здание:
building=commercial
Если территорию (большая территория, возможно с несколькими зданиями):
landuse=commercial

building=commercial это общий тег, если точно известно, что там офисы, лучше поставить более точный building=office, как написали выше

Это понятно. Думал может быть я что то не знаю, и для БЦ есть какое нибудь обозначение аналогичное shop=mall
Просто делать building=* + name+* как то странно. Получается именованное здание, а не бизнес центр.

Ну да ладно, пусть так остаётся

так бизнес-центр это и есть здание или территория. Именно, здание именуемое как бизнес-центр NN

Подскажите, как будет правильней.
Есть вершинка. Т.е. тэг natural=peak с name= и ele=
На этой вершинке установлен старый триангуляционный знак. Т.е. тэг man_made=survey_point
Ставить оба тэга на вершинку как бы излишество.
Правильно ли будет использовать только man_made=survey_point в сочетании с name= и ele= ?

к natural=peak добавить man_made=survey_point.
один элемент будет обозначать оба объекта.

большинство рендеров не обратят внимания на man_made=survey_point и отобразят вершину.
если комуто понадобится man_made=survey_point то он будет.

Как вариант.
Но вот сомнение. Триангула на вершинке - штука приметная.
Хотелось бы при просмотре карты это увидеть.
А ставится триангула на вершинках. Как правило.

Знак ставят на плоском месте, а не на вершине. Так что очевидно, что это две разные точки.

на вершине триангуляционный знак ставят именно на вершине :slight_smile:
даже на плоской вершине ставят обычно на самой высшей точке.

Я две точки ставлю, рядом. На моём рендере и то и другое выводится, и видеть я хочу обе точки, а не какую-то одну.

Имя “Электрозаводская” ?

Комплекс

This topic was automatically closed after reaching the maximum limit of 10000 replies. Continue discussion at Как обозначать? (Part 2).