OsmAnd: стили отображения карт

coolkaas, спасибо.
Вся моя «чертовщина» была из-за того, что при деинсталляции OsmAnd не удаляются xml с предыдущими версиями стилей (а при установке другой версии они не перезаписываются новыми файлами). Это так и должно быть?
Пока не зашла речь о том, что надо что-то куда-то подсовывать и пока вручную не удалил старые стили — ни хрена ж понять и увидеть не мог, ёлки-палки. Нельзя же так.

при первом запуске османд роняет в хранилище все файлы. шрифты, заготовки для tiles, рендеры…
или он у тебя не почувствовал первый запуск)) после установки. или ты переносил хранилище, уже после установки и запуска, с внутреннего на карту, и не перенеслись данные (что предлагает сделать османд). ты подумал, «у меня все карты есть, зачем что-то переносить, еще сотрет чего полезного». не знаю.
я ночки через день-через-день ставлю, постоянно всё обновляется, незнай, куда от свежайших стилей деваться))

давно бы поверх поставил, если какие проблемы.

решилось, и хорошо.

Раз уж есть значки «человек идёт по воде» и «машина едет по воде» (сейчас — в разных стилях), то в идеале бы сделать их соответствующими типу дороги, на которой указывается брод: для пешеходных и автомобильных — по своему значку.

Продублирую вопрос, заданный в теме хотелок.

В общем, хотелось бы видеть отображение лесных кварталов цифрами. Есть тег для квартала boundary = forestry_compartment, ну и ref к нему, соответственно, вот бы этот ref в обозначенном квартале как-то видеть. Или же сделать наподобие маршрутов ОТ, там ref мы видим на улице, по которой идёт маршрут, а здесь - допустим, по границе квартала. Вот только чую я, что для этого придётся отдельный слой создавать, не всем же хочется разбитый на квадратики с цифрами лес видеть, но тем не менее, если есть возможность так сделать, было бы очень полезно для многих категорий отдыхающих - лыжников, бегунов, грибников, туристов.

угу, смотрел давеча на на наши кварталы и столбики, и подумал, а что они не рисуются? ))

сейчас только в мапсурфере рисуются, да в гармине.

Столбики-то рисуются, а вот сами квадраты кварталов - не-а.

Добрый день.
Хотел бы попросить написать что-то типа инструкции как скачать и установить на OsmAnd Топо-стиль с Гитхаба.
Как я не пробую у меня складывается впечатление что стиль работает не полностью - при просмотре карты в нем не используются значки и стили полигонов которые есть в данном стиле.

Еще раз: иконки в османд не устанавливаются никак, кроме как с обновлением программы. Положить стиль в osmand/rendering возможно, но будет несоответствие доступных значков и стиля.
Стандартная просьба, которую надо закрепить в шапке темы: скриншоты проблемы. Стиль Topo в процессе разработки.

значки в самом османде. если версия релизная, старая, то их там и нет.

упд: ой, забоянил((

Paravoz, тут выше обсуждалось и выяснилось (в моём случае), что недостаточно скачать ночную версию и установить её, удалив старую. Надо прежде вручную удалить папку rendering. Тогда после установки свежей версии обновятся (заново создадутся) все необходимые папки/файлы для стилей рендеринга, и он заработает нормально.

Alekzzander, добавил boundary=forestry_compartment с 15-го зума (в topo с 13-го)
Хочется больше фидбека по Topo.

Огромное человеческое спасибо! Только почему-то номера пропадают, когда закрываешь программу и заново открываешь, также на стиле Топо не обнаружил номеров… Ночку сегодня качал.

Продублирую тут, в основной теме не ответили.

В прочих картах появился opensans-fonts. Для чего? Оно ещё и скачивается только наполовину и обрывается.

Как это пропадают? Нужны будут новые карты. Их и не должно быть на старых.

Не обращайте внимания, скоро наладим. Мы перешли на шрифты Noto, и скорее всего будут отдельные загрузки с иероглифическими символами.

Вот почему-то их не видно, когда заново открываю программу, карту области вчера качал. По какой-то причине только переустановка помогает, и то только до первого выхода из ОСМанда.

Почему-то рисуются стыки между полигонами waterway=riverbank . В основном стиле osmand их не видно.

И планируется ли дифференциация по grade у грунтовок?

главный минус в топо на мой взгляд, это его жуткая “кислотность”, все излишне контрастно.
На большому зуме чёрные дома аж глаз выкалывают (на меньшем зуме цвет более приятный).
Несколько напрягают черные значки родников, привычнее когда водные объекты синего цвета.
Ну думаю это и без меня заметно.

Плотно поиграться пока нет времени,

Вопрос по нумерации кварталов снят: поудалял из папки османда всё, загрузил сегодняшнюю ночку, номера видны теперь всегда и в стиле Топо тоже. Ещё раз большущее спасибо!

tracktype учитывается при расчете коэффициентов для surface intergal rendering. Или речь про обычный режим?

Возьмите практически любую топографическую карту

Они выглядят так же. Повторюсь, topo не для городов. Там, где плотность населения низкая, меньше и домов, и смотрится это вполне нормально. Зато в сложных условиях освещения читаемость карты сильно выше чем в стандартном стиле.