OsmAnd: стили отображения карт

Она была серая. Это я видимо сломал.

Не всем тегам целесообразно прописывать возможность отображения имени, хотя я и так почти всё прописал. Для таких тегов я делаю надпись отдельным спецтегом.

Ну я же говорил, пока в разработке.

Хм. Я всегда считал, да и тут сколько раз встречалось что unclassified важнее. То есть о равнозначности речи небыло. Да и выбирать именно ее для роутинга должны программы. А на карте не выделяется…

Уж не знаю, где это тут встречал, но они обе ниже tertiary, только residential вдоль жилых домов, а unclassified нет.

вот. а теперь я хочу, что бы было вот так:
http://58bus.ru
эта штука для многих городов же есть. (смотреть с компа, там вроде и adobe flash нужен…)
глонасс онлайн мониторинг ОТ.

Из какой то темы тут про обозначение дорог идщихк деревням было “основную, самую хорошую и т.п делать unclassified, остальны residental”. Это не так? Ткните где тогда прочитать что как метить в дорогах?

не помню такого. они равны. анклассифаед и резиденшнл равны. просто вдоль первой нифига, а вдоль второй домики))

по мне, так это исторически скламшийся рудиментарный хвостикъ. низший член дорожной сети. всё, что ниже тертиари (тоже надуманная штука, от буржуев) и выше сервизов. и это не ливинг_стрит со своими правилами пдд.
мож у буржуев это членение оправдано, у нас просто бессмысленное наследие. “так принято мапить”.

xmd, а мож в режиме метро не убледнять ландъюсы? вот, в режиме ОТ всё ярко, и нормально читается. или из-за мелких масштабов?

А что же тогда все остальное не ниже tertiary должно быть?! Да так все дороги пожелтеют!

Идея состояла в том что в режимах транспорта на низких зумах (до 14-го) делать карту менее заметной чтобы сами маршруты были более заметны. Хотя это актуально больше для метро, потому что там учитывается цвет, и, например, желтое метро получается неотличимым от tertiary. То есть отодвинул карту, сориентировался, приблизил. И там уже всё гораздо лучше читается чем на низких зумах. Это плохо?

“Это плохо?”
это замечательно. просто интересовался соображениями. теперь всё понятно. так я и предполагал, а теперь ответ с подробностями.
(ни разу не сомневался в твоём выборе, всё, что начиналось, как УниРс, и во что это в итоге выросло – только радует глаз выверенными цветами)

по серой ветке только значки не видно)) но тут никуда не денешься, такой цвет официальный))

Какие значки по серой ветке? Эти?

xmd5a, вход в станцию метро, серая буква М в кружочке. У меня Москва калечная, не могу фото-пример привести…

(Рельсы сегодня вышли обалденные. Вместо старых сплошно-бурых линий. А не вытащить ли названия станций на 11-12 масштабы? тоже маршруты, своего рода).

Странно, и MOS и LEN вроде как собирает SviMik, но в Питере мятро ок, а в мск не ок.

upd: Фух, собрал ru-mow, вот скрин серых значков.
Причём, у меня половина линий бордовая, половина нормальная, цветная. Чей глюк, непонятно.
(упд, я вруша, у меня мособл мешалась).

А ru-mos у меня на 4 гб вообще не собирается. Своппинг и (.), час ждать… :confused:

(попутно вопрос, а что гео-фабрика в вырезки маршруты не даёт? ru-mow вот с гиз-лаба собирал всё ок).

Станций ЖД или каких?

Обычно это при наложении карт бывает. Текущий creator нормальный, сам постоянно конвертирую.
PS Опять переделал кое-что в режиме метро. Кому он нужен - перекачайте новые карты и ночную версию. Теперь в этом режиме не будут показываться названия обычных ЖД станций, и круглые значки будут только на тех станциях, которые входят в отношение с route=subway. Раньше брался тег station=subway, который очень много где за границей не используется.

Список троллейбусных маршрутов показывается по возрастанию номера, а трамвайных и автобусных - вразнобой.

жд!

бывает…))
Нарыл значок автобусной станции (в данном случае платформы, видимо) на полигоне жд платформы.
Прув:

А не запилить ли на знак входа в метро (буква М) красный кантик? (на всех линиях) или плашку покрастить. Будет лучше видно. Впрочем, надо смотреть. xmd, а если и так хорошо видно, то и ок.

Исправил. Я добавил условия на public_transport=platform - bus=yes, train=yes и т.д. К сожалению на текущий момент не получится брать тип остановки из отношения, куда она входит (я имею в виду тег route=*, ведь других подходящих больше нет?). Там такая система что если тег в rendering types не прописан как additional (дополнительный), то он не может использоваться в условиях типа tag1=value1 + tag2=value2. А route у нас не additional. Это для того чтобы рисовать их отдельными от дорог линиями. Потому что иначе если по дороге идёт автобусный маршрут, то пришлось бы убирать дорогу и рисовать этот маршрут вместо неё, или очень сильно усложнять код нагромождением слоёв. Посмотрим что можно сделать.
В виду этого я не пока не придумал каким значком рисовать public_transport=platform если не прописано bus,train…=yes.

Изначально была красная окантовка и было менее заметно. А фон должен быть только белый, потому что цветов много. Иначе придётся всякие обводки лишние делать. Ну или значок белый, а фон цветной, как в яндексе. Но мне не нравится так.
upd Переделал серый вход в метро

да и не ранжировать может ко псам эти станции… заделать мож чуть более универсальный, и лепить на все public_transport? как пропозалов накидать, это мы молодцы. а как непротиворечиво всё это “грамматиками” разбирать, так фигзнат))…

Это зря, не соответствует схеме тегирования, логике и будет выпиливаться. Если так хочется значок транспорта показывай место остановки, а не платформы там эти данные есть.

Ну как же таааак!!! ЕСТЬ!! platform должна входить в отношение stop_area в которое так же входят точки stop_position от которых и надо брать типы ОТ которые там ходят.

А вообще в текущей версии 1.8 для платформы выводится список прикреплённых маршрутов и там есть его тип.

Это временное решение, и я понимаю что так не совсем правильно. Я уже озадачил Виктора.