OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Внутри интерфейса, не на карте!, встречаются проблемы с размерами шрифтов/местами для текста:

Большинство разработчиков забывает про то, что в интерфейсе Android может быть включен размер шрифта отличный от “обычный”. Например, у меня включена опция “Большой текст”.

Вопрос появился - потихоньку занимаюсь адресацией в деревнях. Частенько бывает что не понятно на какой вей вешать название улицы. А домам даю нормальный адрес с улицей. Такие дома, будут адресным поиском находится, если нет highway с названием улицы?

Я сегодня с багом встретился в 1.9.5:
Ходил добавлял заметки (в offline) а потом домой пришел и начал их выгружать. Так как их было много, то телефон выключил экран, который я оперативно включил, но стало чудно! Процесс выгрузки идет, а заметки не пропадают из списка. Таким образом получилось что они первый раз выгрузились и часть не удалилась, а потом я оставшиеся еще выгрузил раз. Получились дубли.

Нет. Если нет улиц, на дом ставится тег addr:place, тогда адресация работает.

Кстати, можно бы добавить в программу craft=photographer, а то сейчас оно ни рендериться, ни отображается в поиске.

полторы тыщи штук по мiру! ))

Вы не поняли. Улицы есть, просто какому из highway присвоить название я не знаю, а поскольку не знаю, то и никакому не присваиваю. Но у домов полный адрес, то есть addr:street и addr:housenumber указаны.

Насколько я знаю, мы это исправили, пожалуйста если есть возможность проверьте еще раз.

Ребята, нужна ваша помощь.
Вот ссылка на иллюстрацию справки http://osmandclub.com/ru/index.php?name=pages&file=index.html
От вас нужны пожелания по каждой из тем, ну что улучшить что изменить что добавить.
Просто нам нужно знать если мы движемся в правильном направлении, будем добавлять ссылку в сборки приложения.
Мы же её для чего-то пишем.
Регистрация для того чтобы оставить комментарий не обязательна.

Починили, не аккуратности пропали.
Но вот пример, когда новомодный плиточный интерфейс - зло, сравните:

Где более информативный интерфейс?

Эти иконки на правой картинке (одинаковые у 4 из 5 плагинов) занимают 25% плашки. Зачем они???

Вкл/выкл

Ребята а чем отличаются сборки qt-arm-nighly qt-arm-default от nighly default в ночнушках?

В сборке 2.0.0#9883M снова вынесли показ треков на домашнюю страницу, и опять жуткие тормоза из-за этого

Добрый день, проверьте пожалуйста в последних nightly, пропадает ли информация с карточек.

Да бывает такое дело, правда редко!

Добрый день. В данный момент вся команда OsmAnd занята работай над версией 2.0. Не всегда хватает времени следить за форумом, по-этому возможно мы пропустили часть замечаний которые вы писали ранее. Если мы упустили ваше сообщение, пожалуйста напишите еще раз, мы соберем все отзывы, и будем над ними работать.

dmpr0

  1. В меню “Управление файлами карт” не очевидно какая вкладка активна, есть только выделение чуть более ярким цветом заголовка вкладки, аналогично в меню “Мои места”, раньше там под вкладками был еще оранжевый ползунок, сейчас он остался только в меню “Поиск”, просьба вернуть его.
  2. Ранее в меню “Управление файлами карт” на вкладке “Загрузки” уже загруженные карты выделялись зеленым или синим цветом (если требуется обновление), тоже хотелось бы вернуть цветовую индикацию.
  3. При включении плагина “Аудио-видео заметки” исчезает значок пленки на кнопке плагина.
  4. При выборе на домашней странице тяжелого трека 7 Мб, то приложение замерзает - надо показать пользователю что оно не повисло, а обдумывает построение трека.
  5. Ни как не подберу перевод для фразы “days behind”, т.к. для разного значения дней разные падежи, может стоит эту фразу написать таким образом “days behind: %1$s” тогда по русски перевод будет по человечески выглядеть “прошло дней: 1”, чем например так “1 дней прошло”.
    Версия 2.0.0#9944M 2015-03-03

Уже с месяц отображаются только первые сегменты линии маршрута при навигации

Хотелка: в “поиске-poi-поиск по именам” искать по basemap если отсутвуют локальные, а то как-то нелогично получается - города-села показываются, но не находятся.