Всем добрый день, возникла такая вот проблема: я запрашиваю заданный мне bounding box с overpass сервера, строю объекты из полученных node,way,rel и отдаю дальше на отрисовку.
НО, когда приходит бокс, который оказывается полностью внутри какого либо огромного полигона (чаще всего лес), то ему попросту не захватить ни одной точки в этом районе, и в итоге на отрисовке получается дыра формой этого ббокса. Хотя логически понятно что там должен быть лес. Как быть в такой ситуации? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
В случае всяких mapnik’ов ясно, что он тащит ббокс из уже построенной геометрии в Postrgres’е и тут проблем не возникает. Но что делать когда запрос применяется именно к сырым Node,Way,Rel? Или это тупиковый вариант
Костылей хотите? На главной openstreetmap.org есть кнопка со знаком вопроса - query features, которая возвращает список объектов, на которые мы указали, и список объектов, которые включают в себя данную точку (то-есть лес, город, страну и т.д.). Запрос кнопка генерирует к overpass, приблизительно такой:
Larry0ua, вся фишка в том, что bbox гораздо меньше полигона леса и, как следствие, в выгрузку не попадает ни одной точки леса, от которой можно было бы плясать.