Удаление/ редактирование треков в БД OSM

Всем привет!
Вроде тема еще не обсуждалась.
Хочется иметь возможность удалять неверные/ ошибочные части треков, уже загруженных на OSM. Самый распространённый пример -парковки:

Тут еще более- менее. А вот если такая клякса в промзоне, и не видно где там нормальные треки проездов; или трек давно устарел и лучше б давно его удалить из базы - т.к. он только мешает (например, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=296783#p296783)).

Куда писать, кого “пинать”? Я-то в программировании ни бум-бум.

zeon84-74
В таких местах отключи отображение отрезков и оставь только отображение точек. По-другому никак, пока автор не почистит свой трек (т.е. никогда).

(added)
В JOSM ещё можно временно отключать отображение части треков по времени (delete this and older), не помню какой плагин за это отвечает

Могу посоветовать плагин к JOSM Info Mode (можно посмотреть автора этого безобразия) и личные сообщения.

вы, надеюсь, в курсе, что в контекстном меню слоя треков уже около полугода можно отключать ненужные треки безо всяких плагинов?

Zverik, я не в курсе :slight_smile:

Может я чего не понимаю, но возможность руками отфильтровать треки слабо помогает если треков сотни. И у многих нет даты.

Не надо “сотни руками фильтровать” - можно удалить треки “старше” определённой даты. Если даты нет, тут и Potlach не поможет.

Странно, что ченжсеты удалить можно, а пожаловаться на кривые треки нет :frowning:

во-во. Собственно, и я о том же. Видимо начать надо с “Совета OSM” ?

esaulenka, спасибо, плагин скачал. Хотя конечно треков сотни. И веры в то,что пользователь удалит трек - нет.

Zverik, не могу разобраться с этим контекстным меню: нажимаю фильтр - он оставляет только текущий трек. А если я хочу несколько?
Всё, разобрался, надо выделять через ctrl/shift :laughing: