Сбор адресов в частном секторе. Как представить OSM людям. Визитка.

Приходи на картовстречи – быстро избавляют от таких комплексов! :slight_smile:

Точно. Только я не на бумажку пишу, а в смарт на Андроиде. В этом случае еще неудобней - ходють всякие с вражьими устройствами. :slight_smile:
И то, что писал Костя выше то-же имеет место быть.
Молодежь из мегаполисов канечна мыслит иначе, но я не видел никого из них, собирающих на бумажку или в смартфон инфу по небольшим н/п в провинции. :slight_smile:

Я просто иду по улице и записываю номера домов и прочие особенности местности. Только не в бумагу, а в навигатор. А в навигаторе озик с космоснимками. И в озике я ставлю путевые точки. Правда, сейчас не хожу: на работе завал, погода не позволяет, да и старый навик продал, а новый не купил :frowning:

Каждому встречному что-то объяснять и доказывать - времени не напасёшься.
К детям не приставай. Неправильно поймут. Лучше к старушкам. Они и больше знают, и охотнее болтают.

“Готовим маршрут к соревнованиям по ориентированию на местности по заданию штаба ГТО”
“В связи с повышенной пожарной опасностью в последние годы проводится уточнение объектов на карте (по заданию МЧС)” (“если сгорит - дадут новые апартаменты” на крайняк к совсем недоброжелательным)
“Пересчет домов на предмет придания нового статуса населенному пункту”

В глубинке народ не причисляет себя к участникам широкой общественной деятельности, поэтому приходится использовать “авторитетное” звучание выражений. Впрочем никто не исключает возможность применения данных именно для этих целей.

Ну и вести себя скромно и уверенно, как сельский почтальон )

“Мы из управления” :slight_smile:

Лучше помолчать, чем говорить неправду.

да и незачем!
“волонтер из картографической службы, обновляем информацию по адресам” :slight_smile:

Здесь есть логотипы от разных стран, а от России нет (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Logos).
Может кто-нибудь, кто умеет рисовать сделал бы что-то подобное?
Или даже сразу готовый макет для наклейки на авто/мото? Собственно потому и пишу, что хотел оклеиться, а как бы нечем.
Размер наклейки на мото можно посмотреть здесь http://djebel-club.ru/forum/8-541-1 , хотя можно и поменьше, на ветровик наклеил бы.

Та есть у нас всё:

Добавил.

О!
Спасибо!

Столкнулся с тем, что люди не понимают визитки без имени и телефона. Как быть? указывать свой? Логично бы - местного “координатора”, если такие люди вообще есть у нас )

всегда свои.

Нет.

Можешь обьявить себя координатором Балахнинского района. Думаю, еще долго не найдется желающих сместить тебя с этой должности:)

Не, я только горе-мэппер ) спасибо, свои так свои.

Разместите на визитке адреса сайтов. Там есть свои контакты. И если человек “не понимает” визитки, говорите что это не визитка, а реклама сайтов, в виде визитки. :slight_smile:

Ну не знаю, я уже дошел до того, что надо делать свои визитки именно, чтобы люди могли обратиться лично, там им психологически проще, а там уж если вопрос слишком общий я их направлю куда надо))

А майку с ОСМ ни кто не далел, может скетчи какие остались ?

Просто оставлю это здесь…