Нужен специалист по OSM

Занимаемся автоматизацией диспетчерских такси. У нас в системе есть интеграция с картами. Используются карты ситигид, моспап и ингид. У всех этих систем есть спец.инструмент для разработчика (SDK) который позволяет обращаться к картам, находящимся локально и делать необходимые запросы.

Сейчас мы изучаем вопрос интеграции с OSM. Но пока сталкиваемся с некоторыми трудностями. По этому мы ищем специалиста, который бы смог нам «собрать» систему из существующих компонентов и научить нас (консультант), или написал бы нам компоненту интеграции с OSM.

Сложного функционала не требуется: основную часть можно посмотреть в мини презентации http://www.youtube.com/watch?v=pBxgEl57VtI. Здесь презентация на основе ситигида.

Требование к специалисту: опыт, знания.
пол/возраст/местоположение значения не имеет.

Все вопросы/уточнения просьба задавать в почту с указанием ваших координат.

В каком городе такси?
Вам карты нужны для рачсетов тарифов?

З.Ы. Чем вас не устроили готовые решения?
На сколько мне известно они не так уж дОроги. Прядка 50-80 тыс руб.

А что конкретно требуется от компонент? Карта-подложка? Геокодер? Маршрутизатор?

Наша система используется во многих городах. Мы ее продаем.
Карты нужны для расчета тарифов, автоматического/ручного распределения заказов, мониторинга транспорта.

Под готовыми решениями вы подразумеваете готовое решение для такси? мы оно и есть.
Если имеются ввиду готовые решения для работы с OSM - дайте, пожалуйста, ссылку. Решение должно поддерживать API (но не для редактирования карты), а для работы с ней.

Так берёте карту и работаете)) Разворачиваете дамп-рендер и вперёд.

В виде приложения для компа - не современно вообще нынче :slight_smile:

Вообще мне занятно читать о системе мониторинга за которую берут деньги, когда мы сделали аналог полностью бесплатный :slight_smile:

Перечислите какие запросы нужны будут от SDK.

almak75, Написал Вам через форум, но через него почта не всегда работает. На всякий случай мой емейл zkir[собака]zkir[тчк]ru.

И меня тоже интересует, в каком виде Вы видете интеграцию с OSM.

Cудя по презентации, это все у вас уже есть и работает. Ваша система вызывает API ситигида, а он уже обращается к карте. Можно вместо официальной карты использовать осмовскую, в cgmap\dcm. Никаких сверх-технологий для этого не требуется.

С уважением,
Кирилл ака Zkir

Кость, ты презентацию хоть посмотри, а потом говори про аналог.

Черт. Похоже что я работаю в такси которое расчитывает стоимость заказа по вашей программе! :slight_smile:
Т.е. изменения на карте задерживаются очень на долго.
А в г. Казань сейчас такой бардак с закритием улиц творится. Так что давайте быстрее подключайте OSM.

У меня кстати встречный вопрос. А работники этого такси (любого работающего на вашей программе) начнуть редактировать карты городов сами?
Т.е. у вас сама идея подключить API OSM именно такая? Типа закрыли улицу и они полезли не кудато там в локальную БД а сразу на OSM?

Интересно если так. Глядиш и адреску подробную прорисуют :slight_smile:

Я посмотрел, ты просто не видел что у нас в лаборатории)) Тем более это windows-говно ПО ещё устанавливать на комп надо, прошлый век.

Это для диспетчеров приложение, как я понял. И оно не только для мониторинга. И оно, наверное, законченный продукт. И оно с техподдержкой и сопровождением. За то и деньги.

Кроме того, давайте будем аккуратнее с выражениями.

Такси… Это как-то так?
http://openstreetmap.by/?zoom=11&lat=53.8942&lon=27.6165&via=27.636795,53.931028;27.656000,53.866200&vehicle=taxi

Попробую всем ответить:
Zkir, в SDK ситигида не удается подсоединить сторонние карты. Ситигид идет с ключом защиты и там прошиты используемые карты. Второй момент: лицензионное соглашение ситигида не позволяет использовать сторонние карты.
GaM, то, что у вас есть в лаборатории это, конечно, здорово. но кто это видел? Это ПО надо устанавливать на локальный комп. Это нужно для скорости и для того, чтобы канал не забивать.
AHTOH, идея в том, чтобы как раз каждый мого быстро под себя отрисовать то, что нужно. Для многих городов лицензионные карты очень отстают или вообще город это точка на карте.

Список методов (команд), которые нужны будут в SDK сейчас готовим. В идеале нам надо будет просто “продублировать” те, что мы используем в Ситигиде. Их ограниченное количество. Все не нужны.

Ну скоро увидят все, видели многие из тех кто интересуется темой) Я с таксопарками сотрудничаю потихоньку и канал 0.5 килобайт в секунду максимум))
Опять же канал не забивать надо просто уметь проектировать приложения, одна привязка к операционной системе говорит об отсталости проекта во времени. Опять же платить? За что? Это уже давно есть в картах гугла, обмен локациями, даже была програмка для андроида с удалённым управлением) А база заказов - это и школярус напишет))

GaM, карта в интернете работать не должна. нужно ее локальное расположение. Важна нагрузка на карту и скорость её реакции. Речь идет не о единичных обращениях, а о сотнях-тысячах одномоментных запросов.
Кроме того, на интернет канале еще висит телефония, терминалы водителей.

almak75, кажется, тут правильнее будет не делать специальный sdk для осм, а брать какой-нибудь готовый sdk и думать, как ему подсунуть осмо-карту

Если там небольшой набор запросов, то может быть проще сделать свой чем ломать чужой.

almak75, если вы мне напишите, может и ломать ничего не придется.