Знает ли премьер-министр России о существовании OSM?

http://www.gisa.ru/63555.html
Regnum.ru: почему премьер-министр России недоволен работой картографов?

Мало денег выделяется. Надо выделить больше денег. И Роскартография вместе с Роскосмосом и прочая и прочая сделают всё как надо…
Хотя существуют и другие мнения:

Советую прочитать статью полностью. В данном случае, согласен с оценкой ситуации, которую приводят коммерческие структуры. Но, не согласен с тем, что государство должно ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ, ПОКУПАТЬ…

Знает. Я ему писал. Ответа не получил. Меня вообще забанили в большинстве госорганов - не шлют ответы в положенные сроки. Сейчас вот закончится проект большой - возьмусь за них конкретно!

Им некогда всем этим заниматься, у них головы заняты распиливанием наших денег

– Не имеете ли и вы чего-нибудь сказать мне?

– Как же, имею очень нижайшую просьбу.

– А что, о чем?

– Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите
всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство,
живет в таком-то городе Оупен Стрит Мэп. Так и скажите: живет Оупен Стрит Мэп.

– Очень хорошо.

– Да если этак и государю придется, то скажите и государю,
что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Оупен Стрит Мэп…

– Очень хорошо.

*(с) Почти Гоголь. *

Выложить в общий доступ хорошие спутниковые карты, сделанные на общие бюджетные деньги, было бы слишком просто, и не попилить на этом ничего…

Вчера, кстати, поправки в КоАП приняли, повысили штрафы чиновникам за непредоставление информации :sunglasses:

liosha, - предоставление - Вы это про 8-ФЗ?
А, хотите мастер-класс?
Попросите какую-нибудь информацию (не о муниципальном заказе!) у меня, ссылаясь на текст 8-ФЗ.
Допустим, я не хочу Вам НИЧЕГО предоставлять.
И ничего не предоставлю, ссылаясь на тот же самый 8-ФЗ.
Или предоставлю в таком виде, что Вы не сможете никакой пользы из этого извлечь.
Это я к тому, что текст 8-ФЗ может помочь чиновнику доказывать своему руководству ПРАВО на предоставление гражданам той или иной информации, но проституированные оговорочки в тексте этого (и других) закона НЕ ОБЯЗЫВАЮТ чиновника ничего предоставлять.

по старым штрафам хоть одного привлекли? крайне сомневаюсь…