Появились свои иконки для магазинов типа “Фикс прайс” shop=variety_store, для shop=seafood, shop=computer, shop=motorcycle, для amenity=ice_cream (вроде как признанного устаревшим), впрочем, для shop=ice_cream тоже появились, но другого цвета
Судя по всему, с 11 и 12 зумов пропали второстепенные жд ветки + отрисовка автодорог на них изменилась
давно уже есть. Вот еще подписывали бы их названием станции…
убрали, так как часто этим планам не суждено сбыться
да и проверить их на месте невозможно, в отличие от большинства других объектов
плюс разгружается карта для другой, более полезной, информации
Это не баг, это известная “фича” osm2pgsql: поскольку вей полностью совпадает по name с мультиполигоном, у которого кроме name нет полезных тегов, то все теги с вея ушли в мультиполигон. А osm не рендерит дороги из мультиполигонов.
p.s. нечего создавать пустые релейшены с одним только name, да ещё и совпадающим с его outer-ами.
Собсно, причина в этом отношении, обсуждали уже этот глюк - https://www.openstreetmap.org/relation/1919293
Нужно добавить какой-то тег, который бы обозначал что это за сущность.
Ну и наверное стоит оторвать его от линий дорог, т.к. если это обозначение топонима, то его границы явно не должны проходить по центру проезжих частей.
Тоже ловил похожий баг, причём на мапсёрфере тоже, видимо проблема так же есть в osm2sql, когда у меня дорога с тегами highway весит на веях, а круговое кольцо из них собрано в отношение roundout - итог кольца не видно.