Конвертация OSM в Navitel

нет

Господа, подскажите!
Josm выдает ошибку 412, не может загрузить на сервер определенный нод. Как его найти в josm-е??
А то жалко работы проделанной…

http://www.openstreetmap.org/browse/node/1233275619

подставьте свой id нода

upd:
или что у вас там за ошибка?

спасибо…тока все это странно…этот нод я не трогал с 15 апреля…
error: response code=412, Error Header=

ниче не понимаю…


не знаю что это было, но пропал целый полигон, который отношения к текущей правке ваще не имел…

Возникла некоторая запутанность при конвертации в navitel. Точки подъезда в mp формируются только в том случае, если подъезды обозначены тегом building=entrance. Ко всему этому при конвертации формируется точка 0x6100 (дом). Но, вроде как, этот тег сейчас уже устарел. Сейчас используют entrance=. Так вот. Пусть building=entrance вообще уйдет из процесса конвертации, а ноды entrance= должны уже формироваться в точки подъезда.

Ни в коем случае. entrance=* - это не подъезды.

building=entrance по определению цельное здание. Не должно быть так, чтобы формировались точки подъезда по этому тегу. Пусть будет так, если на контуре здания стоит точка entrance=*, то уже в mp это будет обозначаться точка подъезда. Все, вроде, просто.

building=entrance - это единица адресации (когда каждый подъезд в одном и том же здании имеет собственный номер дома), а не просто точка подъезда.

Cпасибо, теперь поиск осуществяется и исчез один неприятный момент, о котором я не писал, это было в сентябрьском выпуске - при вводе города их на выбор было 2, и по одному поиск улиц не осуществлялся, а по другому все нормально было. Сейчас при выборе города, он один. Я доволен:).

Подскажите, это нормально, что при конвертации в Навител (на Рамблере) пешеходные дорожки (highway=footway) игнорируются и на карте не отображаются (это понятно - делаем автомобильный рутинг), но более мелкие тропинки (highway=path) - садятся на карту. Не логично получается… Или я чего-то не знаю?

Подскажите пожалуйста как сделать карту Ростовской области чтобы работал поиск по номеру дома Navitel 5.0.2 ???

Как правило, тропы более автономны и не мешают автомобильной маршрутизации.

Просто я согласно рекомендации из первого поста этой темы прошёлся по тегам НП и границ всей области. :wink:

Два простых правила (см. FAQ на первой страничке темы):

  • поиск по адресу в населенном пункте работает только при наличии охватывающего полигона place=city/town/village/hamlet;
  • для корректного поиска теги, определяющие адресацию (place, name, addr:district и addr:region), на точке и полигоне НП должны быть одинаковы.

Я читал это. Просто я в этом ничего не понимаю. Немогли бы вы написать конкретно что и где мне нужно попрвить в карте чтоб это заработало и в каком редакторе. Спасибо за понимание!!!

Для начала надо эти дома нарисовать и отметить, я что то кроме как в Ростове-на-Дону и Шахты домов не наблюдаю.

Если быть точным мне нужны Шахты там домов много ну в основном многоэтажки частный сектор неотображается.

Не была правильно замкнута граница в отношении. Поправил. Проверил тэги (place, name, addr:district и addr:region). Теперь должен по идее нормально работать поиск при последующей сборке карт.
PS: Я в отношениях ещё сам плохо разбираюсь, а новичку в OSM такое лучше ваобще не трогать. Начните с отрисовки домов и проставления адресов (предварительно сдвинув спутниковый снимок по уже отрисованым дорогам).
PPS: Поправил Ростов-на-Дону. Отношение почему то всё равно выглядит незамкнутым, хотя в JOSM пишет всё гуд. Проверьте кто нибудь из гуру мои правки.

а еще generic path тоже отображается

а смысл тогда их оставлять? вот пример: http://www.openstreetmap.org/?lat=63.90455&lon=38.10574&zoom=17
товарищчь ну ОЧЕНЬ пешеходов любит… тропинки все рисует…и все разными тегами

На днях нарисовал с.Усть-хмелёвку Ордынского р-она, вроде всё правильно подписал-точку,полигон,улицы,пару домиков-а в поиске выдаёт тоько одну улицу и без домов. Может это особенности Навител 5.0.3.100??? Если что-то нетак подправьте пожалуйста! P.S.интересно то,что в ситигид(в поиске) есть и улицы и дома которые рисовал…