Возникла некоторая запутанность при конвертации в navitel. Точки подъезда в mp формируются только в том случае, если подъезды обозначены тегом building=entrance. Ко всему этому при конвертации формируется точка 0x6100 (дом). Но, вроде как, этот тег сейчас уже устарел. Сейчас используют entrance=. Так вот. Пусть building=entrance вообще уйдет из процесса конвертации, а ноды entrance= должны уже формироваться в точки подъезда.
building=entrance по определению цельное здание. Не должно быть так, чтобы формировались точки подъезда по этому тегу. Пусть будет так, если на контуре здания стоит точка entrance=*, то уже в mp это будет обозначаться точка подъезда. Все, вроде, просто.
Cпасибо, теперь поиск осуществяется и исчез один неприятный момент, о котором я не писал, это было в сентябрьском выпуске - при вводе города их на выбор было 2, и по одному поиск улиц не осуществлялся, а по другому все нормально было. Сейчас при выборе города, он один. Я доволен:).
Подскажите, это нормально, что при конвертации в Навител (на Рамблере) пешеходные дорожки (highway=footway) игнорируются и на карте не отображаются (это понятно - делаем автомобильный рутинг), но более мелкие тропинки (highway=path) - садятся на карту. Не логично получается… Или я чего-то не знаю?
Я читал это. Просто я в этом ничего не понимаю. Немогли бы вы написать конкретно что и где мне нужно попрвить в карте чтоб это заработало и в каком редакторе. Спасибо за понимание!!!
Не была правильно замкнута граница в отношении. Поправил. Проверил тэги (place, name, addr:district и addr:region). Теперь должен по идее нормально работать поиск при последующей сборке карт.
PS: Я в отношениях ещё сам плохо разбираюсь, а новичку в OSM такое лучше ваобще не трогать. Начните с отрисовки домов и проставления адресов (предварительно сдвинув спутниковый снимок по уже отрисованым дорогам).
PPS: Поправил Ростов-на-Дону. Отношение почему то всё равно выглядит незамкнутым, хотя в JOSM пишет всё гуд. Проверьте кто нибудь из гуру мои правки.
На днях нарисовал с.Усть-хмелёвку Ордынского р-она, вроде всё правильно подписал-точку,полигон,улицы,пару домиков-а в поиске выдаёт тоько одну улицу и без домов. Может это особенности Навител 5.0.3.100??? Если что-то нетак подправьте пожалуйста! P.S.интересно то,что в ситигид(в поиске) есть и улицы и дома которые рисовал…