Что именно пропадёт?
Пешеходная зона не станет отображаться.
Ладно, едем дальше.
Вот эта дорога снабжена тэгами
highway = residential и
surface = ground
В результате на mp она раздвоилась на “улицу малую” и проложенную прямо по ней “грунтовую дорогу” - это при проверке дает ошибку “дублирующиеся узлы” (что, впрочем, не препятствует компилляции mp в img).
Это только одно из подобных мест, которо удалось отловить сходу. А есть еще очень много (рядом все улицы в частности).
С этим что делать?
Ничего не делать, данные абсолютно верные. Это проблема конвертора, который генерировал mp.
… или не проблема… По-моему, этот хак был сделан намеренно
А данные, как было сказано, в полном порядке
Так почему я сюда и запостил - тема-то как раз про конвертор.
Сам я ничего не конвертировал - разговор про то mp, которо выкладывается на http://gis-lab.info/data/mp
Не совсем. Это тема про карты для гармина из файлов mp. А сам конвертер здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694
Да нет, тема правильная, mp-шки на гислабе - это как раз побочный продукт конвертации из дампов в гармин
Что делать? Перерабатывать mp-файл с гис-лаба под свои нужды - выбросить всё, что считаете лишним, вновь создать дорожный граф, а уже потом компилировать. Карты у нас универсальные, а вот промежуточные файлы не очень.
Или наоборот, меньше ковыряться в .mp GpsMapEdit-ом и использовать typ-файл из сборки.
Конфигурационные файлы конвертера в порядке, о каких-то грубых ошибках в них мне неизвестно.
То, что двоятся линии - это не баг, это фича:)
Можно ли попросить собрать Мальту?
Собрал. Язык: английский либо транслит мальтийского в латиницу. Посмотрите, нет ли косяков в названиях и работает ли роутинг
Какая же она крошечная… зачем там вообще карта…
Спасибо, мне в целом чтобы в basecamp воткнуть для ориентирования & geocaching.
Вроде норм.
В карте Латвии глюк между этими точками:
N56.27455 E24.36517
N56.27200 E24.36776
Вклинился кусок от Литвы, причем под другим углом.
нужны скрины с места проишествия
Не вижу кнопочки для пристегивания файлов…
её нет
выложите на картинкохранилище/дропбокс/яндесдиск/итд
ах, это…
Это кусочек обзорной карты (она же “базовая” в терминах гармина). Карта сильно упрощается, координаты притягиваются к достаточно грубой сетке, из-за этого границы слегка не совпадают с основной картой
Чтобы увидеть её целиком можно выбрать пункт “Только базовая карта” в меню мапсорса
А что, мешает?
Если прокладке маршрута не помешает, тогда не мешает.