Да, действительно: переставил на парковку слева - и всё сработало.
Спасибо!
Можно обновить Латвию и Литву?
Хотим проверить, получится ли в навигаторе прокладывать маршрут из Эстонию в Беларусь через Латвию и Литву. Если получится, то будет ориентироваться на использование OSM.
Вобщем-то можно, но не стоит сильно расчитывать, что маршрутизация будет работать хорошо. Маршруты между картами строятся далеко не всегда. В некоторые случаях помогает разбиение дороги по границе между странами, но, опять же, как повезет.
Понял. Маршрут всё равно буду прокладывать в MapSource с последующей загрузкой в навигатор, так что проверю. Тогда сначала проложу по карте Европы, а потом между полученными точками на границах перепроложу уже отдельными кусками в пределах отдельных карт OSM.
Ездил из Минска в Юрмалу, маршрут по Беларуси, Литве и Латвии прокладывался нормально.
Ездил из Минска в Юрмалу
Ой, тогда Вы наверняка знаете ответы на мои вопросы…
http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=1580618&postcount=10
http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=1580898&postcount=20
http://solaris-club.net/forum/showpost.php?p=1580929&postcount=22
Поездка через несколько стран Шенгена - это вполне нормальное явление (скажем, въехать в Эстонию, а выехать через Финляндию). Если только собираетесь визу брать, то позвоните в консульство, там все подробно расскажут.
Ну и к минусам объезда через Россию можно добавить качество дорог Псковской области.
NAA_LEN, по Литве и Латвии дороги хорошие с высокой разрешенной скоростью (там, где мы ездили). Ночевали в Вильнюсе, в инете полно предложений минигостиниц в обычных жилых домах. Дешево и вполне комфортно. Выбрали вариант на выезде в нужную сторону и рядом с домом друзей (они звали к себе, но решили их зря не напрягать), с которыми хорошо посидели за шашлычком. Граница будет рядом, но стоит в интернете посмотреть очереди. Хотя не угудаешь даже так. Мы долго выбирали, в итоге поехали на Каменный лог. Простояли пару часов, соседи по очереди попросили застолбить их место, взяли номер телефона и поехали на Котловку. Позвонили оттуда, нет ни одной машины. Мы туда, точно ни одной машины, прошли влет. А когда выбирали куда ехать, и там, и там большой хвост был.
Поездка через несколько стран Шенгена - это вполне нормальное явление (скажем, въехать в Эстонию, а выехать через Финляндию).
Это да. Но во всех этих случаях мы въезжаем в Шенген из России, и выезжаем из Шенгена в Россию. А в нашем случае получается, что Российско-Шенгенскую границу мы пересекаем, а Шенгенско-Российскую - нет.
Написал запрос в Эстонское консульство по этому поводу, посмотрим, что ответят.
Ну и к минусам объезда через Россию можно добавить качество дорог Псковской области.
Да, я тоже это подозревал.
Ночевали в Вильнюсе, в инете полно предложений минигостиниц в обычных жилых домах. Дешево и вполне комфортно.
О! Спасибо. Это то, что надо.
Мы долго выбирали, в итоге поехали на Каменный лог. Простояли пару часов, соседи по очереди попросили застолбить их место, взяли номер телефона и поехали на Котловку. Позвонили оттуда, нет ни одной машины. Мы туда, точно ни одной машины, прошли влет. А когда выбирали куда ехать, и там, и там большой хвост был.
Понял! Карта Европы как раз через Каменный лог проложила. Будем иметь в виду оба варианта.
в нашем случае получается, что Российско-Шенгенскую границу мы пересекаем, а Шенгенско-Российскую - нет.
Написал запрос в Эстонское консульство по этому поводу, посмотрим, что ответят.
Ответили: «При наличии многократной шенгенской визы Вы можете осуществить задуманный маршрут».
А что-то в карте Литвы в MapSource поиск не работает…
Литва, к сожалению, не смогла собраться корректно. Похоже, я опять вляпался в какой-то баг cpreview. Надо будет разбираться.
Спасибо!
Вроде даже получилось. Можно пробовать.
Вроде даже получилось.
Получилось! В прежней сборке не было файла OSM_MDR.IMG
А можно было бы Литву-ru собрать? Если, конечно, там есть такие данные.
А какой смысл в “ru”, если у них все написано на литовском?
Не, если там не будет ничего по-русски, тогда, конечно, смысла нет.
Уже давно натыкаюсь вот на это место http://www.openstreetmap.org/relation/5517525#map=17/48.46636/135.06579 - и не могу понять: то ли лыжи не едут то ли тут в OSM что-то перемудрено, то ли конвертор в mp неадекватно понимает Автора.
Товарищ видимо замысливал сделать пешеходную площадь, а в mp-выгрузке получается “ничто”, окаймленное снаружи и изнутри дорогами (в которые превращаются линии контура, даже стены храма Божия). При попытке конвертировать такое mp в img вываливается гора ошибок типа “дорога пересекает сама себя”, не говоря о том, что даже если эти замкнутые “дороги” почикать на части (чтобы не пересекались) - они получаются вообще не к месту.
Возможно проблема в том, что highway назначено мультиполигону?
Ещё: http://www.openstreetmap.org/relation/5500907
И ещё: http://www.openstreetmap.org/relation/3662191
Какие будут соображения?
Либо добавить area=yes (старый вариант), либо поменять на area:highway=pedestrian (с мапника при этом пропадет)