OSM cтили или чтото похожее?

Доброго времени суток всем!

Есть шейп файлы страны. Попытался опубликовать слои через Геосервер, но проблема возникла в том, как получить стиль карты нечто напоминающий тот, что используется в OSM? Умные люди подcказали, что нужно использовать стили SLD для настройки слоев. Загвоздка как раз в том, где взять уже готовый стиль, причем чтобы он подходил к моим слоям. Слои я скачивал с cloudmade, как я понимаю это выгрузка с OSM. Хотелось бы узнать, существуют ли в природе уже готовые стили для слоев с OSM?
ПРобовал OSM-inA-Box, но применить данные решения к своим слоям не получилось, Опенлейерс их неотображает.
Вообще кто что может посоветовать в данном вопросе, может ктото уже сталкивался с подобными проблемами?

Я успешно опробовал такой вариант: подредактировал стили Мапника, чтобы они брали в качестве источника данных shp, а не Postgis

Дайте ссылку чтобы я понял о чем речь.
Честно говоря с Мапником не работал ранее

www.mapnik.org

Отсюда взять:
osm.xml
generate_tiles.py
inc (вся директория)

Правильно ли я понимаю, Вы использовали xml.inc-файлы из Мапник для стилей в Геосервере, заменив в xml запросы к бд и синтаксис фильтров на ogc-синтаксис?

Геосервер не использовал совсем.

Тайлы отрисовал через мапник, заменим в стилях источник данных postgis на shp. При этом shp должен иметь соответствующие аттрибуты.