А что вы имеете ввиду под выделением жилых кварталов? В данном случае, возможно, стоит добавить отображение name, если оно есть, для landuse=farmyard.
Это произошло из-за того, что сначала рисовалось здание, а потом сверху накрылось перроном. Поменять очерёдность отрисовки не проблема, но вы уверены, что здание стоит на перроне, а не перрон должен находится вокруг здания?
Это известная проблема оригинального стиля. Вопрос в том, как её решить без существенного увеличения нагрузки на систему рендеринга, которой и так хватает. Всё-таки тут скорее даже не проблема, а особенность. Спасибо за идею про большие зумы, я подумаю. Навскидку, в таком случае может быть не очень понятно, к чему относится подпись, поскольку не на каждой станции есть платформа, а с этим прямоугольником всё более-менее очевидно.
Я понял. На генштабе по цвету отличаются кварталы с разной плотностью застройки и разной степенью огнестойкости. Плюс некоторые вариации в зависимости от масштаба. ПТФ там, или нет, без разницы. Посмотрите легенду. Не актуально, так как я надеюсь, что эта карта не будет применяться для расчёта зоны поражения после ядерного удара и средней скорости прохождения живой силы и техники через кварталы.
Спасибо за разработку!
По поводу кварталов хотел бы попросить если есть такая возможность чтобы различалась цветом многоквартирная (городская) застройка residental=urban и индивидуальная (сельская) residental=rural - можно как в “Генштабе” или стиле Topo в OSMAnd. Также если можно сделать отображение разрушенных зданий building=collapsed - можно пунктиром.
Еще одно моё пожелание может быть спорным и Вы его не поддержите, но лично бы мне хотелось более насыщенных цветов карты - по аналогии с Генштабом и ГГЦ - особенно для водных объектов, лесов, садов, застройки.
Нет не поняли, на топокарте цветом ПТФ (Птице-Товарная Ферма) ни как не выделяются, как и промзоны, в отличие от жилых кварталов и кварталов садоводств. Отличать жилую застройку от любой другой — это актуально, т.к сейчас они неотличимы.
Сейчас будет как в басне Слон-живописец.
— Вот landuse=industrial не вижу подписи с названием.
— Не вижу всякие скважины.
— С точки зрения городских житетей городские микрорайоны place=neighbourhood должны быть подписаны.
Paravoz, как то так, проверь. у меня вообще саспланета просто не работает, так не проверял
если karnavalny не будет против могу пропихнуть в основной репозиторий саспланеты.
------------------opentopomap.ru.zmp\GetUrlScript.txt--------------
begin
GetURLBase[14]:=chr(ord(‘a’)+random(3));
ResultURL:=GetURLBase+inttostr(GetZ-1)+‘/’+inttostr(GetX)+‘/’+inttostr(GetY)+‘.png’;
end.
Тут есть неточность. Тайлы генерируются в проекции EPSG:3857 (Web Mercator), соответственно, радиус большей и меньшей полуоси эллипсоида должны совпадать, т.е.
sradiusa=6378137
sradiusb=6378137
Изначально я хотел сделать карту в “честном” Меркаторе EPSG:3395, но оказалось, что проблема совместимости таких тайлов с разным софтом будет довольно острой. Сейчас всё приспособлено под 3857. Редко кто знает, что земля не является шаром. Две базы, по крайней мере тайлов, для одновременной работы с двумя проекциями мне показалось иметь расточительным, да и мои задачи “честного” Меркатора особенно не требовали. А обычный пользователь скорее всего вообще не очень поймёт, о чём речь.
потребитель не знает таких вумных слов как прооекция и т.д.
в обывательском тырнете есть две проекции:
правильная - гугловская (3857)
неправильная - яндексовская (3395)
все остальное - магия и потусторонние звуки…
ок, подправлю и отправлю в репозиторий.
Но лично мне хотелось бы видеть мелкие дороги и тропы на более мелких масштабах. Существует ли возможность менять “глубину детализации” в зависимости от плотности объектов в данном месте карты?
При этом в густонаселенных и высокодетализированных местах, возможно, будет каша.
Если такой возможности нет, то предложение: на масштабах от 14-го до ~10-го рисовать hw=track и hw=path, но с уменьшением масштаба плавно менять цвет на более бледный и делать линии более тонкими.