OpenStreetMap.ru

https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/commit/b4c1db319b87bb36e95631d708ce2116233ce362
Запущено обновление, оно занимает 5-6 часов, так что к полуночи по Москве должно стать лучше.

Понимаю, что тут офтопик, но всё-таки интересно. Допустим, ровно на том месте было фотоателье (что маловероятно), и там сфоткали этих людей, то нужны эти координаты или нет? Если я посреди Красной площади сфотографирую коробок спичек для статьи (о как их там, спичечных филателистах), то получится та же ерунда.

Я думаю что это место рынка где автор фоток на Панорамио их купил (посмотри описания). Имхо нужно думать в OSM-стиле: специальным тэгом, то бишь шаблоном помечать что-то в описаниях. Что именно?

А возможность дать ссылку есть только для пользовательских маркеров?
Хотелось бы ссылку на текущий вид карты и на результаты поиска.

Непонятно сделана масштабная шкала. Число соответсвует прозрачной половине шкалы (неочевидно, неинтуитивно)? Для чего шкала двухцветная и для чего разделена на 2 части? Начиная с зума, где на Мапнике названия регионов отображаются кодами, число неверное.

В левом нижнем углу есть permalink. Результаты поиска - ссылка с q=… в адресе.

Обновилось, число файлов вырасло с 1934466 до 2442795, то есть на 26%. Правда, там есть пара сотен файлов с расширением .ogg и .ogv, но мне пока лень было их фильтровать :slight_smile:

Неудобно ссылка стоит. Я специально значительное время искал — не нашёл. Масштабная линейка в том углу сразу говорила мне, что больше тут ничего нету.

А под ссылкой на результат я имел ввиду ссылку на какой-то один объект из выдачи. Ссылку на карту, где бы по центру стоял маркер с подписью в баллоне или на панеле слева.

Спасибо, здорово. А сделайте, пожалуйста, чтобы было удобно уточнять коордианаты фотографий, быструю генерацию шаблона для Викисклада. Чтоб кликунул по точке откуда была сделана фотография и сразу код шаблона с координатами этой точки для копипаста. Если это сделайте, я постараюсь пройтись по местам, которые знаю и привести в порядок фотографии.

А в перспективе было бы здорово для всех посетителей сайта рядом с каждой фотографией выводить “Фото неправильно расположено? Передвиньте сами” и автоматически загружать новые координаты на Викисклад.

И ещё хотелось бы чтобы выводились не значки Викисклада, а миниатюры фотографий (кажется, так в Яндексе?).

Ну до такого уровня интеграции ещё работать и работать…

IE9 - не кажет

Всем, кто участвует на гитхабе, делаю такое рабочее предложение: созваниваемся по скайпу и пишем недостающую пару страниц вдвоём через openetherpad. Мне звонить на siberianoNsk.

siberiano
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5019

Интересно, а насколько легально показывать на сайте бинговские снимки?

Заметил баг в JS: в пермалинки вставляется пробел из имён слоёв, из-за чего они некорректно показываются на сайтах или в скайпе. А если заменить пробелы на + или %20, эти слои не показываются. Надо добавить encode/decode.

Их поддержка портирована из OL.

Ещё хочется ссылки текущие координаты на картах конкурентов: Викимапии, Гугла и т. д.

Тем не менее, я нигде не видел, чтобы бинг разрешал забирать и показывать свои тайлы в обход своего же АПИ.

С ОСМ есть отдельное соглашение про редакторы, но сайт вряд ли под него подпадает (и даже логотипа нет).

Логотип - дело достаточно легко решаемое.

В обход своего апи Bing давно уже разрешил OL. Как раз эту поддержку и портировали.

Это было бы здорово. Пруф есть?