А что то сломался слой который “GPS треки”. старые некоторые треки стали прерывистыми, а новые не появляются. Это это не сюда?
- не сюда;
- признак у трека должен быть общедоступным;
- треки фильтруются по hdop если он там есть.
maximrouf, обновления для тайл-слоя мапсурфер.нет http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=10154, т.е. ссыль на обновление примерно такого вида “http: // openmapsurfer.uni-hd.de/tiles/roads/x=38272&y=19063&z=16&tile=update”
обновление для мапника тоже самое только добавлять “/dirty” к примеру “http: // a.tile.openstreetmap.org/16/38272/19061.png/dirty”
потом перегружаешь страничку со сбросом кеша, обычно ctrl-F5.
пробелы в урле чтобы движок сайта их не жевал.
- А куда??
- Раньше делал как - заливал как общедоступный, а потом, через некоторое время меня на идентифицируемый, все прокатывало
- Вроде все раньше принимались, вряд ли какие то с этим косяки, главное, старые испортились там, хотя грузятся в josm нормально.
Во во, оно. Причем сначала треки бвли еормально показаны, а потом картинка испортилась.
Для тех кто прослушал и залез в танк:
- Теперь треки фильтруются по hdop если он там есть.
- Теперь треки фильтруются по hdop если он там есть.
Вот сегодня залил очередную партию треков. По той же технологии, что и писал. Сначала залил как общедоступный, потом через некоторое время после того, как он внесся в базу поменял на идентифицируемый. Одна из частей трека не имела тега hdop, так как была записана гармином. Но, тем не менее, на слое этого не появилось. Посмотрел другие треки, практически у всех точек hdop <= 1.7 они тоже не появились на слое.
В чём смысл
залил как общедоступный, потом через некоторое время после того, как он внесся в базу поменял на идентифицируемый.
Не палиться лишний раз.
Упс. Прошу провещния, перепутал типы доступа к трекам заливаемым. Заливаю как “Идентифицируемый”, потом через некоторое время меняю на “Отслеживаемый”.
p.s. счас залью трек без hdop как “Идентифицируемый” и посмотрю появится на слое или нет.
Ну вот, прошли почти сутки с тех пор как я залил трек без hdop, и он так и не появился на слое. Выходи слой сломался.
Как часто обновляется слой POI?
z-index:2 тут явно недостаточно
У всех на openstrertmap.ru и share.mapbbcode.org слой MapSurfer не грузится.
Если так, то стоит его сделать не по умолчанию пока.
У всех на openstrertmap.ru и share.mapbbcode.org слой MapSurfer не грузится.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=457759#p457759
…в течение этой недели сервис снова будет запущен уже с новой базой.
В чатике предлагали заменить временно слой MapSurfer на sputnik.ru
его хотябы просто добавить было бы не плохо.
- Когда на сайте обновятся пои и адресный поиск. Уже 2 месяца не актуализировались. Что нужно сделать чтобы это происходило регулярно (как минимум раз в месяц)?
- Есть подвижки в починке строки адресного поиска? https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/issues/229
Nik64, говорю более прямым текстом, слои отображения автотранспорта к данной теме имеет абсолютно нулевое значение, ибо openstreetmap.ru не генерирует эти слои и соотвественно не отвечает за поддержку их применения.
если хочешь использовать эти слои в составе османда, то для этого есть инструкция по использованию османда, набор профильных конференций на гугл+, и даже на нашем форуме есть профильная тема, в которой, накрайняк, тебе может ответить лично автор. да и потом для отображения тайловых карт на андроиде кроме османда есть еще куча программ.
если б половину сил приложенных для ругани здесь ты б потратил на гугление и изучение тех.доков, давно разобрался и понял. но это “не наш путь”, к сожалению.