Починил (процесс умер, хз что случилось, как вернусь посмотрю детальнее).
на основной бету планировал после переписи работы пермалинка и т.п., но что то затягивается работа, поэтому наверно без этого скоро обновлю.
Апдейты поиска в скором сделаю регулярные, как перейду на новый postgresql, может на нём будет быстрее (всё таки почти 2 суток долго). Пока руками буду запускать раз в неделю-две-три (при острой необходимости могу сейчас).
это нужно просить Alexandr Zeinalov, он делал фотки с вики, может и эти прикрутит…
Antisida, насчет новых багзов, хз, у меня сейчас времени мало. Для текущего OSB делал psha, может или он или кто то возьмется сделать под новый (может уже существует - я хз).
Насчет слоя по дефолту, можно обсудить заменить Мапник на что то другое (ессно только на .ru), прошлые обсуждения завершались ничем (точнее что всё таки лучше мапник).
Из представленных сейчас на .ru слоев, все-таки похоже мапник самый универсальный. Так что выходом было бы наверное найти способ подкручивать его. )
Но насчет станций метро, я, кстати, нашел способ увидеть их на среднем масштабе: Включить подложку Космоснимков поверх Мапника. http://clip2net.com/s/5e0BoY
Читабельность конечно не супер. И лагает (залипает) бывает местами. Но хоть сориентироваться можно
Нет, commons берётся из собственной базы, генерируемой из дампа. У OSV я дампов не встречал. Вообще я склонен считать, что они на это не пойдут в целях снижения нагрузки на свой сервер.
Да, это оно.
Там нужно прогать под Panoramio API. Это требует времени.
Понятно что хочется и чтобы Мапник бы развивался, ведь в конце концов только на нём можно стабильно найти самые свежие правки. Но что есть то есть. Главное - что альтернативы есть.
Лично я для своих личных нужд планирую поднимать свой рендер. У меня слишком много претензий к каждому рендеру а мне нужна довольно специализированная карта.
переведу, как и говорил на днях, перевожу сразу целиком всё что есть на бете. Это никак не зависит на покрытие рендера, т.к. он не относится к осмъ.
Кстати, может кто знает, как можно лефлету сказать что изменился размер карты (размер div-а в котором карта). Я сейчас даже не знаю что с бетой делать, сейчас там центр смещен при открытых панелях, а если как раньше сделать, то при закрытых появляются по краям белые полосы. В общем лефлет не замечает изменение дива.
Вроде как не все браузеры это событие генерят. Фаерфокс чтоли не генерит. Было что то такое для леерсов написано в коментариях к методу который вручную вызывается при изменениях размера дива.
В FF и Хроме (он у меня, правда, не последний), если менять размеры окна browser-а - всё ок, тайлы подгружаются на открывающееся свободное место. Если же, скажем, поменять свойства div’а (ну, грубо, был он width:60% а стал width:100%) - вот тогда свободное место не наполняется тайлами. Стоит при этом тронуть окно хоть на пиксель - недостающие тайлы тут же появляются.
Баг на beta.openstreetmap.ru
Если выбрать слой Чепецк, потом закрыть сайт и открыть его снова, то в качестве слоя вообще ничего не будет выбрано, а будет стоять галочка на "Космоснимки (гибрид). firefox 21.
Еще один баг, скорее всего связанный с округлением.
Поставил маркер: http://www.openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=56.009889&lon=37.82306&marker=1&layer=M
Если теперь перейти по этой ссылке, нажать на маркер и в подсказке кликнуть по “ссылка на маркер”, карта изменит зум и маркер перелетит метров на 50 восточнее. Если опять нажать на “ссылка на маркер”, то зум отъедет обратно и маркер вернётся на прежнее место. Причём после нажатия на “ссылка на маркер” в адресной строке реально меняются координаты маркера.
Дополнение: Воспроизводится только при открытой левой панели, т.е. перед переходом по ссылке в куке должно быть сохранено, что панель открыта.