А что, показ иконок POI работает только для здания, на котором соответствующие теги? А если на одном здании несколько точек? Они что, не должны отображаться? Вот пример. Это ошибка?
Все точки нанесены в одно время.
Ого! Я пропустил очень клёвую фишку. Всем причастным большое спасибо!
Не-не-не, надо точно указывать, чтобы отличить продуктовые магазины от мебельных. Названия очень часто ничего не говорят (если это не крупная сеть). И названий очень часто банально на карте нет.
Что именно указывать, надо думать отдельно. Сейчас некоторые пункты (типа “демократических институтов”) с точки зрения русского языка смотрятся… странно. Имхо, конечно.
Смею напомнить, что в разных регионах России слово “булка” имеет разные значения, так что “хлебный магазин” - более нейтральное название, которое не вызовет ни у кого когнитивный диссонанс.
“Булкой” разные люди называют: батон (как единица хлебных изделий), белый хлеб (как указание на вид хлеба), небольшие хлебные изделия (они же - булочки, уменьшительный суффикс пропускается - это случай, на который указал CupIvan).
надо тогда как-то оптимизировать строку, а то получается такое дублирование:
Школа Школа №8
Храм Храм-крестильня Иверской иконы Божией Матери
Детский сад Детский сад №27
Колледж Международный институт менеджмента ЛИНК
может вместо категории объекта рисовать значок какой-нибудь? или если это слово или его синонимы есть в названии, то категорию не писать?
значок не вариант, а из приведенных вариантов часть неверны, например школ вроде как нет, последний раз помню МОУСОШ. Ну конечно хватает когда это именно имя ( *** аптека, Аптека ***, *** банк, Банк *** и т.д.). Ну можно name как нибудь еще выделить, например в кавычки.
P.S. А про МОУСОШ я к тому что часто в name пишут тип, даже если он так не называется
Еще одно предложение: хорошо бы добавить в список: Точки интереса (POI)\Магазины\ туристические магазины (или “туристическое снаряжение”) shop=outdoor
Сейчас сунулся глянуть - а нету. Только в данных посмотреть можно, или на навигаторе.
UPD: Вопрос снимается, нашел информацию по данному вопросу тут.
Доброго дня. Открыл я, значиццо, osm.org.ru на Surface RT - и огорчился, т.к. пальцем управлять ею не получается. Ладно бы, если бы везде так, но на самом osm.org работает! Если что надо - могу потестить.
PS: А в остальном osm.org.ru отличный получился Есть ещё небольшая хотелка - добавьте, плз, в список poi возможность выбрать и показать всякие tourism=*