Установка Open Street Maps на наш сайт

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если оффтоп, просто реально уже не знаю, где искать нужного человека.

Ищу специалиста для установки OpenStreetMaps на наш сервер и сайт. Ссылку предоставлю в ЛС. На сайте уже имеется карта, нужно заменить на ОСМ. Цена за услугу договорная

Вот более точное ТЗ:
• Развернуть инфраструктуру OpenStreetMap Nominatim
Требуется развернуть на сервере OpenStreetMap Nominatim, используя docker и docker-compose, HTTP API пробросить наружу. Также необходимо написать скрипты для ежедневной загрузки и обновления БД OSM с нулевым даунтаймом
• Также, помимо геокодинга, нужно хостить тайлы карты (сами картинки). Можно либо использовать какой-нибудь бесплатный хостер, либо также разместить генератор тайлов у нас на сервере. Но в интернете пишут, что это очень ресурсоёмкий процесс, поэтому поначалу лучше выбрать всё-таки первый вариант

Пожалуйста, если кто-то готов взяться и обсудить, то мой рабочий телеграм для связи - Telegram: Contact @whothis_k

1 Like

Есть ещё лучше и более современный вариант - использовать векторные карты.

https://maps.vk.com вроде их использует.

Спасибо за наводку, но у нас бюджет на обслуживание карт весьма ограничен, а цена тут немного кусачая. Хотя с другой стороны не понятно, насколько это сэкономит на сервере, если планируется хостить все карты РФ

Вряд ли ваш сервер имеет 512Гб оперативки, чтобы самим создавать быстро векторные тайлы. И сомневаюсь, что вы найдёте кого-то кто будет этим заниматься за 125 баксов в месяц

Спасибо за ответ. А есть какие-то альтернативные наборы векторных тайлов, которые полностью бесплатные для использования?

Как я понимаю, это цена за скачивание уже готовых тайлов.
Можно их генерировать самостоятельно.

У них есть бесплатные тайлы за 2017 год.