Estaba viendo unas nuevas imagenes de Cordoba y el cruce entre las las rutas Provincial 45 y la Ruta Nacional 36 ahora parece ser una rotonda. En Bing aun se ve como era antes que se cruzaban sin rotonda, pero ahora vi imagenes que se ve la rotonda mientras se terminaba de construir. En el mapa estan ambas cosas, la rotonda y un tramo de la 36 que segun la imagen ya desaparecio.
Este es el link https://www.openstreetmap.org/note/446693#map=18/-31.65253/-64.31418&layers=N a la zona. Hay alguien de la zona que pueda saber como esta ahora? si ya esta todo terminado o no?
Saludos
Yo trackee con gps parte de la rotonda a fines de julio, el puente lo habilitaron 2 semanas despues, es decir transite por los _links digamos.
Ya que estamos veo que lo bajaron a secondary_link, no debería ser trunk_link?
Aqui pueden ver algunas fotos y videos, ignoren la parte politica
De hecho la RN36 está experimentando muchos cambios, dado que la están haciendo autovía, y la obra estaba avanzando muy rápido.
Ya debe estar casi terminada toda la obra (según los plazos que publicitaban las autoridades) en toda su extensión.
Bien… Seguramente para Marzo (quizás antes) me de una vuelta, filmaré con una dashcam, para que al subirlo a Youtube podamos ver algunas observaciones, actualizar y colocar los detalles que consideremos que tenga que ir.
En estas próximas semanas espero ir, si no me lo complican en el trabajo. Así que, agarro la bici y comienzo a trackear. Si alguno lo hace antes, bienvenido su aporte.