Нужен бот для России проверяющий notes от новичков

больше вероятность, что обложим буями

Конкретно - ты да, видимо ничего больше не можешь из себя выжать.

Мне попрошу не тыкать, не родственники.

В той ситуации я вполне корректно человека попросил не вносить правки, затрагивающие полстраны, если

  1. он вчера пришел и не знает, что есть определенные схемы, правила и валидаторы, и над корректностью и соответствием мы бились не один месяц
  2. не видит разницы между названием и номером
  3. не знает, что такое “отношение” и не видит названия в нем
  4. заменяет name на ref + official_name, при этом кладя прибор на то, что в некоторых НП маршруты проходят по улицам, имеющим названия

после чего у новобранца отказали тормоза и я был послан на три советских. И не тронет он мой идеальный кусок, если ему так удобнее и проще ехать 250 км, чем уменьшить зум карты, может даже не рассчитывать. У нас тут не сеть узловых маршрутов, если чё.
Не знаю, как у вас, но я на посыл на х*й даже тыкать не стал, в отличие от, так что вашей реакции на подобное даже предположить не смогу.

А так вообще у нас все в основном начинают щемить новичков, вместо того, чтобы помочь.
Того же бушмана возьми - он лучше напишет повесть о том, какой собеседник имбецил, чем поможет в решении вопроса

“попросил” так что тебя не поняли. Причём два раза.

У меня занижали trunk на primary. Хватило одного сообщения в пакете правок с ссылкой на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification, в личку написал только чтобы обратили внимание на такой-то пакет правок и попросил комментировать пакеты правок на целые области. Сам исправил назад всё через 2 дня, с комментарием.

Мудаков как и везде, не больше ни меньше. Начиная со зверика с его блогом и викиистерикой и бушмана, это не повод перестать давать ссылки на вики где всё объяснено по-русски и обновлять саму вики чтобы было понятнее.

Новички, которые делают ошибки - это одно (потенциально полезное).
Новички, которым насрать на правила - это другое (вероятнее всего - исключительно вредное).
Ставить знак равенства между ними может только ненормальный.
Второй вариант проще отвадить и сплавить в НЯК или Викимапию, потому что ради одного полезного POI тратить время на сто правок на грани вандализма - бред.
Так что свою псевдо-гостеприимность отдельные товарищи могут засунуть куда поглубже.

Товарищи, давайте не столь эмоционально. А то обклакдка до ноичков даже не дойдет, друг на дружку все буйки потратим.