Bom dia, pessoal.
Estou trabalhando em um projeto para implantar um servidor de tiles e seguindo as instruções da página do OSM, correu tudo bem. A minha dúvida é a seguinte. Como estou querendo limitar ao Brasil, que é onde a empresa que trabalho atua, queria que pelo menos o contorno dos paises aparecessem quando forço o zoom. Importei o schema brazil-latest e também o southamerica-latest, afim de contornar estes países.
O que estou achando estranho é que no mapa que implantei dentro da minha plataforma de testes, o nivel de zoom minimo vai somente até o 4 e o maximo vai até o 18. Porquê os niveis 0,1,2,3 não aparecem pra mim? Segundo os meus colegas de empresa, importando somente o Brasil deveria contorná-lo e ir mostrando os estados, mas fica tudo em branco, contornando o continente. Para que apareça todos os países contornados sou obrigado a importar todos os schemas de continente?
Segue um exemplo:
**Nivel 4 de zoom. Contorno dos países não aparece.
**
Como devo proceder para resolver este impasse? Quero chegar neste resultado:
Agradeço qualquer ajuda.
Fabio.