motor_vehicle=no ist falsch, Betriebsfahrzeuge dürfen den Weg ja benutzen. Für Mofas gibt übrigens es einen eigenen Unterschlüssel: mofa=*. Beide Schlüssel bringen in deinem Fall aber nix. mofa=no wäre auch falsch, da ein Mofa (falls Betriebsfahrzeug) den Weg benutzen darf. Einfach so taggen wie von Prince Kassad vorgeschlagen, das deckt alles ab, auch Pferde (Reiter) etc., die den Weg auch nicht benutzen dürfen.
Ich würde dennoch mofa=private ergänzen. Einfach weil es da steht. So ist es anhand der Daten - ohne das Schild zu kennen - auch besser verständlich, dass Mofas dort explizit nicht erlaubt sind.
naja wenn man das Schild wörtlich nehmen würde, wären sogar je nach Auslegung Mofas der Wasser- und Schifffahrtsverwaltung nicht erlaubt, da der Weg ja für Mofas gesperrt ist. Aber das ist ja schon eher Krümelkackerei.
Sinnvoll ist mofa=no schon, da wie Price Kassad schon erwähnt hatte §2 Abs4 StVO besagt: “Außerhalb geschlossener Ortschaften darf man mit Mofas Radwege benutzen.”, und der Betreiber damit nochmal explizit Mofas ausschließen will. Falls ein Router (außerhalb von Ortschaften) standardmäßig alle bicycle=xxx auch für Mofas übernehmen sollte, falls es keine Mofa-tags gibt, würde der Router ja dann auch mofa=permissive annehmen. Bin mir aber nicht sicher, ob das dann ein Fehler im Router wäre oder nicht.
access=private
foot=permissive
bicycle=permissive
mofa=no (oder private)
evtl. operator=Wasser- und Schifffahrtsamt Mannheim?