Да. Браво Runge!
В качестве оффтопа: в последнее время стал замечать, что два проекта, основанных на OSM, становятся “передовыми”: первыми внедряют новые теги, активно общаются с сообществом. Это MapSurfer.NET и OSMAnd. Разработчикам респект!
Да. Браво Runge!
В качестве оффтопа: в последнее время стал замечать, что два проекта, основанных на OSM, становятся “передовыми”: первыми внедряют новые теги, активно общаются с сообществом. Это MapSurfer.NET и OSMAnd. Разработчикам респект!
И в спину им дышат еще набор амбициозных проектов
Так держать всем !!
Добрый день.
В этом месте http://openstreetmap.ru/#map=15/57.7204/39.3278&layer=S
Мапсурфер не показывает поляны и вырубку в лесу обозначенные через inner в мультиполигоне, не могли бы Вы подсказать причину.
Paravoz
Добавил поддержку отрисовки вырубок в лесу (http://www.openstreetmap.org/way/358978112). А вот поляны (дырки) в большом мультиполигоне типа wood так и не отображаются. По всей видимости osm2pgsl опять мудрит.
Исправил стиль подписывания пиков и перевалов.
Большое спасибо. А нельзя ли в перспективе сделать вырубкам графическое обозначение, там “уголочков” на Генштабе или что-то подобное?
Не отработал автоматический рендеринг для тейла http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=286&y=173&z=9
Тайлу уже год. Тайл следующего масштаба более свежий
Еще тут: http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=282&y=174&z=9
И тут: http://129.206.74.245:8001/tms_r.ashx?x=282&y=173&z=9
До 12 масштаба обновляются в ручном режиме. Хотя их обновляли в этом году.
В первом посте написано
Да, должна быть более свежая картинка.
pfg21, ну да, похоже, зависла, с ней бывает.
Вообще Runge по моей просьбе сделал спец. URL (http://openmapsurfer.uni-hd.de/status.aspx), по которому можно посмотреть таймстамп последнего чейджсета, который мапсёрфер всосал в свою базу.
А у меня по этим данным рисуются графики отставания базы мапсёрфера от реального времени, график для последних суток даже в головной пост этой темы прилепили.
Так что всё наглядно-доступно, можно и не спрашивать
“зависают” старые местоположения гор. к примеру “Московский” я передвинул и подкорректировал, старая точка зависла.
место - гора Московский Комсомолец.
График в первом посте смотри, отставание 3 дня. Рекорд пока Runge в отпуске было до 200+ часов.
Нет, не похоже на отставание. Вершина поправлена 2 недели назад, сейчас отставание меньше суток, и всё равно показываются неправильные данные.
Что особенно странно, отображается одновременно и предыдущее, и текущее состояние.
Напоминает древнюю проблему неудаления POI (удалённые POI остаются в базе мапсёрфера), но в данном случае удаления не было.
Хотел бы попросить добавить отображение полигонов вырубок landuse=logging, можно например так -
Только зелёный фон поблеклее чем основные леса
Paravoz
Вырубки подправил.
Возможно и стоит ли добавить рендер тега attraction для ориентации в больших тематических парках, например отметил в Сочи Парке
Спасибо большое !