При масштабировании мышью карта центрируется как попало. То место, что было под курсором мыши перескакивает в центр квадрата вместо того чтобы остаться под мышью. Может, у вас старая версия OpenLayers?
Кстати еще фич-реквест: higway=service для которых установлен режим доступа (access= или конкретно motor_venchile=) отличный от yes рендерить на общих масштабах более тонкими линиями.
В прокладке маршрута они как правило не учавствуют, и делать их толстыми как сейчас особого смысла имхо нет, совсем не рендерить - тоже не очень красиво, все-же ориентироваться они помогают.
Runge, mapsurfer.net предоставляет гибридый слой - ИМХО уникальный по своей полезности сервис.
Можно ли добавить в него просеки (man_made=cutline) пешеходные тропы (highway=path) и ручьи ? Эти объекты, как правило, не видны на снимках даже с высоким разрешением, но очень полезны.
Внимание!
Очередное обновление стилистики и ошибок в стилях.
MSN-26 Add text to amenity=place_of_worship
MSN-27 natural=peak does not render without text
MSN-25 amenity=waste_disposal, amenity=waste_basket
MSN-31 Repeated texts
MSN-13 Add man_made=water_tower
MSN-15 Add support landuse=vineyard
MSN-16 Add support landuse=orchard
var tms_getTileURL = function (bounds)
{
var res = this.map.getResolution();
var x = Math.round((bounds.left - this.maxExtent.left) / (res * this.tileSize.w));
var y = Math.round((this.maxExtent.top - bounds.top) / (res * this.tileSize.h));
var z = this.map.getZoom();
var limit = Math.pow(2, z);
if (y < 0 || y >= limit)
{
return OpenLayers.Util.getImagesLocation() + "404.png";
}
else
{
x = ((x % limit) + limit) % limit;
return this.url + "x=" + x + "&y=" + y + "&z=" + z;
}
На главной странице на панели слева внизу написана дата обновления базы.
Диск на сервере 1, причем не самый быстрый, на нем и винда и база. К сожалению, сервер не успевает обновлять такую огромную базу.
Выбрать свежие данные не получится пока база не обновится ))