mapsshop.ru

Может, для кого-то это баян, а я чуть не попался — у mapsshop.ru якобы есть «Спутниковая карта Учалов» со странным масштабом «1 см - 20 м», кусочек картинки выглядит хорошим по разрешению, но я не узнал местность. Посмотрел по другим городам — а там почти то же самое, чуть сдвинуто. А потом нагуглил вот это http://blog.kosmosnimki.ru/2010/01/28/ «Наконец-то вроде бы завели уголовное дело в отношении гендиректора OOO «МапИнвест», которое владеет таким выдающимся сайтом – http://mapsshop.ru»…
А я им уже успел вопрос задать о легальности отрисовки с купленных у них снимков, и способы оплаты изучил :slight_smile:
Осторожно!

Чтож сайт то не прикрыли до сих пор? К тому же все что там впаривают можно смело качать с торрентов, только бесплатно.

Мой вопрос в блогах kosmosnimki.ru о том, чем закончился суд, почему-то удалили (зачем?!), за то на почту пришёл ответ от mapsshop.ru по поводу использования их «продукта»:

Легально нельзя.

21 июля 2010 г. 22:24:44 UTC+3 пользователь xxxx написал:

Можно ли легально использовать купленную у вас карту для последующей отрисовки по ней векторной карты под свободной лицензией (для сайта openstreetmap.org)?


С уважением, компания ООО “МапИнвест”.
http://mapsshop.ru/
Топографические, векторные GPS и спутниковые карты городов и областей России и мира.

Сурово они как-то о коллегах… :frowning:

GPSMapEdit - прога шароварная. Соответственно, выкладывать на диск ее с кряком, при этом пытаясь казаться легальными и официальными… Ну-ну.
Веселее - кроме всего прочего, насколько мне известно, они продают IRS с незатёртыми ватермарками космоснимков :slight_smile:
Так что что тут суровее - большой вопрос.

меня покоробила формулировка “разная программка” в отношение GME. Она что, становится недостойной уважения от того, что ее крякнули? То, что много суровее ее крякать и продавать - это очевидно :slight_smile:

Здравствуйте, это администрация сайта mapsshop.ru мы убрали с сайта крякнутые программы, надеюсь от этого мир и наш продукт станет лучше.

Мы не стремимся продавать то, что можно бесплатно скачать, мы помогаем людям установить то, что можно бесплатно скачать.
Я понимаю, что аудитория Вашего форума не относится к нашим клиентам, это я у Вас сам спрошу что-то по картам, скорее, чем смогу Вам сообщить что-то новое.

Вы правы, карты многие из тех, что есть на сайте можно найти бесплатно, но никто бесплатно не будет с Вами часами сидеть и объяснять как включить компьютер и как включить навигатор. Как связать навигатор и компьютер, или о безумстово! установить на навигатор вместо навитела Гармин ХТ.
Я понимаю, что скорее всего аудитория Вашего сайта не нуждается в наших услугах, но есть много людей, которым поставить карту на их прибор самостоятельно никак.
И многие живут не в москве, и не могут пойти в салон и поставить себе всё что вздумается.
Потому тем, кто живёт далеко от цивилизации, приходится расчитывать только на свои силы, и мы помогаем им. Мы удалённо рассказываем как установить карты на их устройство, будь то телефон, или навигатор, или даже фотоаппарат!
Покупают у нас наше время, которое мы с радостью тратим на то, чтобы помочь людям и научить их как использовать их навигатор на 100 %.

no87xis, самое интересное - для вас - что карты проекта Оpenstreetmap продавать можно. Единственное, что при этом нужно, надлежащим образом указывать авторов (участники проекта Openstreetmap) и лицензию (CC-BY-SA).

Наверное, заскочил в спам.

Отвечу здесь - как прекрасно видно, ничем не закончился.
Сайт продолжает работать, хостеру мы, кажется, писали, что дескать у них там торгуют мошенники - но толку ноль. Если что они перехостятся.

На этих товарищей (причем юр.лицо зарегистрировано в СПб! http://mapsshop.ru/page_1.html)) завели уголовное дело (http://www.suskpspb.ru/node/837) - и что? Снова здравствуйте!

Уберите снимки и gps-карты, на которые у вас нет никаких прав - тем более продавать их.

Это синоним того, что можно скачать виндоус, а можно купить его крякнутую пиратскую версию. В чем заключается ваша помощь людям?
В выкачивании снимков и записи их на CD?

Вранье! Например

http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=13039

В первом же сообщении (спасибо Alexey!) приведена ссылка на пост про то, как юр. службой нашей компании, в качестве эксперимента, был куплен “продукт” в данной фирме:
http://blog.kosmosnimki.ru/2010/01/28/