maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

А если 12:00-25:00 или 12:00-01:00 поставить?

Ну я этого варианта не видел, наверное это не так давно добавили. И почему-то мне кажется, что maps.me этот вариант пока не поддерживает. :slight_smile:

extended_hour я вроде ещё нигде не ставил, а вот тут карта от 2 июня кажет “Сегодня 18:00-01:00” ну и детализацию тоже “вс-чт 18:00-01:00 | пт-сб 18:00-03:00”

Судя по issue tracker на GitHub - там куча багов с временем работы. Но Zverik сказал, что разработчики туда почти не смотрят, зато - читают почту. Очень эффективно.

Кажется, это уже поправили, будет в следующем релизе. Проверю днём во внутреннем трекере.

Похоже, на Усманова не так уж и хорошо работать:
https://tech.onliner.by/2016/06/21/osnovatel-maps-me/

Месье, как всегда, читает между строк то, чего там не написано, и измеряет все баблом. Предсказуемо.
(Замечу, что я ни разу не защищаю mail.ru или maps.me, но вывод про “не так уж хорошо” - высосан из пальца.)

Результат, когда всё измеряется баблом, хорошо виден на примере развития maps.me после смены владельца. Редактор, который только вредит, включение маршрутизации в карты с увеличением их размера, занимающий треть экрана идиотский интерфейс, замена нормальных значков дебильными с одновременным пропаданием кучи объектов…
И уход команды разработчиков из mail.ru как раз показывает что они не все измеряют баблом, ибо в mail.ru кроме бабла ничего нет. Одноклассники давно испортили, а теперь вконтакт начинают.

И это все, конечно, лично Усманов им сказал сделать…

У меня тут похоже баг, правки вдоль ул. Советская раскидало по всему городу на произвольные объекты. ПОИ на месте, а адреску и этажность разнесло :confused:
https://www.openstreetmap.org/changeset/40268921
http://overpass-api.de/achavi/?changeset=40268921

Чуть позже откачу этот чейнжсет.

П.С. Возможно проблема в том, что в процессе “набивания” этих данных скачал и поставил новую карту

Ого. Сможешь поправить?
Потестирую на следующей неделе. Если это баг из-за обновления карты, то непонятно, почему дома локализованы в городе, а не разбросаны по всему миру.

Откатил, ПОИ воткнул на место. Обновлял область на твою ежедневную, кажется тоже с твоей.

Подтверждаю этот баг, благо перед обновлением карт только один объект отредактировал.

@Zverik а ты возьми и подпиши их [разработчиков] на issues на github, что б они [issues] тоже разработчикам в почту валились - всем будет счастье…

У нас адовый поток комментариев к пул-реквестам, поэтому я (и остальные) подписываемся только на то, в чём участвуем. Если бы гитхаб позволял подписываться только на issues, я бы с радостью.

Maps.me не перестает удивлять, в хорошем смысле этого слова :slight_smile: Интеграция с Booking оказалась не плоха, только вот зря оттуда координаты брали, лучше бы пытались сначала попробовать разрешить адрес, а заодно и имеющиеся точки отелей по совпадению (причем частичному) названия и адреса попробовать сопоставить.

Например, давно отмеченный отель Avalon в старом городе в Риге не сопоставился с точкой Avalon Hotel & Conferences из Booking, которая там расположена совсем не на его здании, а ведь адрес у обеих точек одинаковый.
Или вот рядом апартаменты Old Riga Apartment Kaleju Street - они тоже мимо своего места, хотя там есть адрес, причем даже с номером квартиры, заданной, правда, в “русском” сокращенном варианте: Kaleju iela 74-15. Видимо, потому, что хозяйка апартаментов, милейшая женщина, тоже русская :wink: Так что творческий подход при разборе адресов тоже будет необходим.

Спасибо, интеграция с букингом нам тоже нравится. Уже заработали первый десяток евро на комиссии! Матчинг неидеален: пока не сделали сопоставление с площадными гостиницами (например, на зданиях), поэтому задвоения часты. Атрибуты и координаты с осмовских фич мы, к сожалению, не можем взять из-за лицензии. Т.е. мы банально выкидываем сколько нашли осмовских гостиниц и добавили поверх карты букинговские.

То есть ставить точки в OSM с нужным названием, но в более верной позиции не стоит и пытаться, все равно они будут замещены из Booking? Или хотя бы координаты будут оставлены?

Ставить точки в OSM имеет смысл, чтобы OSM был лучше. Но для слоя booking.com никакие атрибуты из гостиниц в OSM мы не берём, даже координаты.

Гм, в меню “Настройки” исчезло название кнопки “Профиль”. См. скрин. Сама кнопка - сохранилась, при нажатии - срабатывает.

Добавление данных из букинга - не очень понравилось. Проверил на тестовом острове с кучей гостиниц (Koh Tao, Thailand) - координаты с букинга не совпадают с реальностью в среднем на 100-500 метров, найти гостиницу по карте теперь сложнее. Может сделать слой данных из букинга отключаемым?