Moin !
ich habe folgendes Script:
use-script-dir
clear-map
add-web-map
add-web-map provider="lonvia.hiking"
set-setting name=map.decoration.grid value=false
set-setting name=map.decoration.scale value=false
set-setting name=map.decoration.attribution value=false
clear-map
add-web-map
add-web-map provider="lonvia.hiking"
set-print-bounds-geo
set-print-bounds-paper map-scale=15000 center=-3.84875329948455,36.7705478402443
set-paper orientation=portrait type=A5
generate-relief-slopeshading
generate-contours
export-bitmap dpi=600 file="t_1_Cuevas de Nerja.jpg"
clear-map
add-web-map
add-web-map provider="lonvia.hiking"
set-print-bounds-geo
set-print-bounds-paper map-scale=15000 center=-3.85086547757029,36.7881727413582
set-paper orientation=portrait type=A5
generate-relief-slopeshading
generate-contours
export-bitmap dpi=600 file="t_2_x.jpg"
Wenn ich das Ausführe, dann wird im Maperative-Fenster der Aufbau der Schummerung und Höhenlinien angezeigt - aber in dem exportierten Bild sind diese nicht enthalten.
Kann das einer von Euch nachvollziehen bzw. habe ich einen Fehler gemacht ?
Gruß Jan