Несколько дней назад перестали грузиться тайлы Landsat. А сегодня и Yahoo Sat перестал подавать признаки жизни.
Это у меня что-то поломалось, или на самом деле какие-то проблемы на этих сервисах?
Адреса в JOSM вроде как все стандартные:
http://onearth.jpl.nasa.gov/wms.cgi?request=GetMap&layers=global_mosaic&styles=&format=image/jpeg&
html:http://josm.openstreetmap.de/wmsplugin/YahooDirect.html?
IRS при этом работает.
У меня всё ок, хотя и тормозит (как и сам осм).
Подтверждаю. У меня то же самое.
При этом неделю назад не грузился IRS. Но где то в среду починился, зато где то в пятницу сломался Landsat. Yahoo я не пробовал, т.к. на необходимом мне масштабе он и так никогда не грузился.
Может у кого то есть кэширующий WMS-прокси для Landsat? чтобы хотя бы то что в кэше есть можно было видеть, когда источник недоступен…
Landsat по прежнему не откликается. А вот Yahoo ожил. Уже не плохо.
Напоминаю:
На гис-лабе был запущен кеш-прокси Landsat. Должен создавать меньшую нагрузку на основной насовский сервер. Если он не добавился у вас сам по себе, добавьте его.
URL для JOSM: http://irs.gis-lab.info/?layers=landsat&
бонусный URL для potlatch: http://irs.gis-lab.info/?layers=landsat&request=GetTile&z=!&x=!&y=!
Кроме того, для тех, у кого по каким-то причинам не заработал webkit-image или иным образом глючит яху, есть гейт в нее на latlon.org.
JOSM: http://wms.latlon.org/?layers=yhsat&
Potlatch: http://wms.latlon.org/?layers=yhsat&request=GetTile&z=!&x=!&y=!
Обращайте внимание на последний символ ссылки!