Видеоуроки по JOSM.

to Max Vasilev,

  1. Об этом как-то не думал. Видео есть. Куда бы выкладывать, чтобы надёжно хранилось и свободный доступ?

Пять копеек оправданий :slight_smile:
2. Я сейчас простужен и громче не могу. Итак откашливаюсь каждые пару минут. Потом вырезать приходится.
3. Со звуком работать не умею совсем. И более-менее нормального микрофона пока не нашёл.
4. Хмм… Это сложно, но наверное возможно. Чую буду тупить как вояки в официальных интервью (только они мат фильтруют, а я буду уменьшительно-ласкательные через слово :))
5. Пока каждое видео удалось записать лишь с 3-его раза. По той самой причине. + Я их оба после обрабатывал с пристрастием, вырезая отдельные кусочки.

Вот так. Но всё равно спасибо. Всякую критику попробую учесть.

Загуглить download from youtube есть как программы, так и онлайн сервисы.

Я качаю с YouTube вот так: http://keepvid.com/
Выбираю самый качественный вариант в MP4.
Именно так смотрел первую серию (223 Mb), сейчас качаю вторую (91 Mb).

Но других вариантов скачать, безусловно, масса.

Как выдрать видео непосредственно из гугля я прекрасно знаю :slight_smile: Беда только в том, что гугль даже в самом качественном варианте всё равно пережимает.

Торрент. Хоть тот же рутрекер, где liosha хранит SRTM данные.

Никогда не устраивал раздачи на торренте. Пока не обещаю, но буду примеряться.

На пиратбэй залей и магнитную ссылку в тред, всего делов. Конечно, нужно держать торрент на раздаче. :3

Вот это и напрягает.

Тем временем новое видео. Пробежался по меню “Вид”:
http://youtu.be/pmHOMe_qEJQ

а зачем пробегаться по меню?

Так люди же туда не заглядывают, что там есть и как работает - не знают. Цифру случайно нажмут, и сразу “Что за фигня, куда всё делось?”. А удобных вещей много на самом деле раскидано.

К видео, кстати, индекс (содержание) действительно не помешало бы. Можно даже в виде многоуровневого списка…

Всё правильно. За этим про меню и рассказываю. +Стыдно признаться, но только готовя скринкасты по меню, я открыл для себя инструменты о которых раньше не подозревал.
Хочешь понять предмет - объясни его другим :slight_smile:

Ко вчерашнему, вроде приладил оглавление. Или требуется дерево в каком-то ином виде.

Выложить торрент очень просто: делаешь торрент в uTorrent, в качестве трекера пишешь udp://tracker.openbittorrent.com:80, ссылку-магнит кидаешь сюда. С пиратбэем можно не возиться, openbittorrent регистрирует и так.

Сейчас у меня нет возможности быть на раздаче хотя бы 4 часа в сутки (большую часть времени я сижу в интернете через мобильный). Планирую запустить торрент в новогодние праздники или сразу после.

Раздачу может кто угодно запустить, ты, главное, видеофайлы дай :3

Уроки с обзорами плагинов будут? В них полезны оговорки типа «сейчас это работает вот так, но когда вы смотрите этот видеокаст, всё может быть иначе»

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3878604
magnet:?xt=urn:btih:FDAC6EF7A17429AA7F021C07C27DD3D1A421C285&dn=JOSM%20tutorial&tr=http%3a//bt.rutracker.org/ann%3fuk%3dsHgpz3Ok3O
Как-то так. Качество - вполне, но можно и на оригинал заменить. Надеюсь на рутрекере не удалят.

Да нет, вполне себе хорошее оглавление. Особо неожиданные штуки можно в оглавлении тоже отмечать, чтобы не новички активнее интересовались.

Сегодня ничего записать не успел. Но положил видео в ДропБокс.
Шапку темы обновил. Не думаю, что наплыв качающих нагнёт мой аккаунт :slight_smile:

Особо неожиданные штуки - условный критерий. Я к примеру, раньше не знал зачем нужен режим следования. Но, думаю для многих, он не новость.

Секреты джосма: чтобы увидеть в журнале обещанные номера пакетов изменений, надо растянуть его окно по горизонтали.

Я легко могу выложить на раздачу. У меня так и так раздача идет 12 ч в сутки минимум, с 3-го по 10 24 ч вероятны. Файлы давайте? ftp или как. Я, правда, почему-то в оновном на рутрекере. Там и книжка по осм есть, кстати. Не по-русски :slight_smile:

В первом посте ссылки на дропбокс. Буду признателен если запустите раздачу без моего участия :slight_smile:

Будут минимум FastDraw и PicLayer. Возможно Reverter. Есть ещё пожелания?

building & relation плагины?