Как в JOSM раскрасить здания в разный цвет в зависимости от тега building?
А тот тут на 7 дорог поставил цветной скин и о ужас… Оказывается дома отмечать нужно не только building=yes
Вот теперь есть желание переделать. Главное чтобы было видно отличие, хотя бы building=yes от building=apartments.
Нужен свой стиль JOSM (F12-настройки карты-стили отрисовки карты). Возможно, подойдёт Address Tags Validator от наших умельцев.
(полный список - http://josm.openstreetmap.de/wiki/Styles )
Можно подредактировать mapcss (по образцу перечисленных в wiki, там есть довольно простые).
Ну как вариант: сначала split по “=”, если частей больше 2, значит неверно, берем след разделитель. Ну а если ни что не подошло или не вставляем или вставляем как вышло, пользователь пусть сам правит.
ИМХО, кавычки должны быть приоритетным разделителем. Если в тэг или значение надо затолкать “=” или пробел в начале или в конце, то нужный текст должет быть в кавычках ("). Если нужны кавычки, то они удваиваются. Пробелы в средине можно не заключать в кавычки, соответственно пробелы в начале/конце строки и вокруг “=” при разборе буфера игнорируются
(суть) (что должно быть в буфере)
z = 123"3212 <-> z="123""3212"
p = rty=1we <-> p="rty=1we"
Малость почитал спецификацию MAPSCC 2.0 дабы разобраться, что к чему. В данном случае, [building] - избыточный фильтр, полностью перекрываемый следующим, уточняющим, соответсвенно, его можно упустить. Но, возможно, его наличие позитивно влияет на производительность фильтрации (по логике, проверить наличие key=building проще, чем key и value). Но без соответсвующих тестов точно установить не удасться, в любом случае, ИМХО, это такой мизер, что можно и пренебречь. Добавил к стилю мультиполигональные домики, а то при текущей схеме их веи не раскрашиваются.
Я некоторое время назад переделывал josm чтобы он понимал jsonp.
Тоесть в ответ на запрос через дистанционное управление возвращал непросто ок, а вызывал callback функцию передаваемую в параметре. Я правда поленился все это оформить подобающе и протестировать как следует.
Разработчики фронтэндов, это кому-либо интересно? Допинать до продакшена?
В JOSM-е часто так бывает, что даже разработчики не знают, что к нему недавно прикрутили
В смысле, запускается, но ничего не скачивает? Проверьте файрвол (или брандмауэр Windows) и антивирус. Скорее всего jave что-то запрещено (можно её обновить, кстати).
Думаю еще недельку надо покатать и посмотреть какие еще теги нужно (или не нужно) раскрасить.
Сильно раскрашенное тоже не очень хочется. Хочется чтобы было все правильно
Большое спасбо за подсказку. Блокировал Каспер. Отключил контроль сетевых портов HTTP 80, и JAVA %Program Files%\Java\jre7\bin\javaw.exe и всё заработало и качает и выкачивает.