Вопросы по JOSM

Можно сделать отгрузку на сервер по одному объекту на запрос. Количество глюков уменьшает, но зато лишние накладные расходы, да и медленнее это когда не глючит.

Зато надёжно! Рекомендую сделать это по-умолчанию при плохой свези!

Ну не обязательно по одному объекту, достаточно делать промежуточный коммит через 30-50 объектов при очень плохой связи. Выставляется в последней закладке в диалоге загрузкт данных на сервер.

Я по 900 заливал в последнее время (7000 как-то теперь опасаюсь).
А кто-нибудь знает, что делать, если выкачка всё-таки оборвалась? Можно как-то отменить её?

Так ежели пакет правок не закрыть, можно же продолжить, или ошибаюсь?

Продолжить править - можно, а вот JOSM не запомнил, что выкачано, а что нет. И заливает всё сплошняком, нарываясь на конфликты.
Все его автоматически предлагаемые действия при этом к успеху не приводят - JOSM делает вид, что всё ОК, а в базе лес в два слоя и куча повторяющихся точек :slight_smile:

Единственное, что приходит на ум, обновить данные с сервера, при наличии конфликтов - устранить. И пройтись по данным встроенным валидатором. Вроде этих действий должно хватить. Только вот “колупаться” при обрыве заливки 900 значений возможно придеться долго.

Так и делал. Думал, может что проще есть.
Я 5800 лишних точек удалял валидатором JOSM (исправить), а перед этим очистил линии, которые их перекрывали. Лишние линии и мутьтиполигоны руками удалял…

Две последние стабильные версии JOSM у меня стабильно вылетают с ошибкой на этапе “создание интерфейса”.
Windows Vista, ява version 6 update 29 (пследний доступный).
Куда можно копнуть чтобы исправить эту ситуацию?

Попробуй удалить файл с настройками c:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\JOSM\preferences

Спасибо. Сделал еще кардинальнее - убил всю папку JOSM в Roaming’e.
Теперь запускается без ошибок.

На последних версиях при запуске постоянно появляется ошибка “Файл настроек содержит ошибки. Этот файл будет переименован в резервный а новый будет создан с параметрами по умолчанию.”

Но даже этот новый что-то JOSMу все равно не нравиться.

JOSM - 4667
Java - 1.6.0_17
openSUSE 11.3 (i586)

Файл настроек поменял формат. Возможно, придётся старый удалить, и настроить всё заново.

Это я в changelog видел, и файл настроек удалял в ручную, и JOSM при запуске этот файл удаляет. Но тот что создается заново тоже не нравиться и удаляется при каждом запуске.

Надо все файлы настроек поудалять -ini, xml,… их там много развелось. Удаление папки .josm в 99.99% случаев помогает…

У меня видно как раз тот случай из 0.01%
Откатился пока на старую версию, с ней проблем нет, но это не выход.

Если josm-latest на удалённой папке JOSM выдаёт такие сообщения, это - баг и его надо править разработчикам.
Можно попробовать из-под другого пользователя запустить - будет ли ошибка? А на версии 4707 (latest)?

Проблем нет до версии 4608.
С версии 4613 до последней 4707, проблема остается.

По другим пользователем не пробовал, мне кажется что удаление папки .josm равносильно этой процедуре.

Пока слишком мало информации, для письма разработчикам.
Больше всего меня смущает, что кроме меня ни кто ни сообщает об этой проблеме.
Может стоит еще кому нибудь попробовать JOSM с дефолтным файлом preferences.xml, для этого его надо переместить в другую папку, а при первом запуске автоматически создастся файл по умолчанию. Мне любопытно появиться ли эта ошибка при втором и последующих запусках JOSM.

А в старой (1.6.0_17) Яве не может быть дело? У меня уже на 1.6.0_30 обновилось.

Обновился до 1.6.0_22 (новее в репозитариях не нашел) и проблема пропала.
Возможно это и была причина.