del
Подскажите, из-за чего маршрут проходит ни пойми где? http://latlon.org/pt?zoom=17&lat=55.90798&lon=36.86697&layers=B0TT
Подскажите, пожалуйста, а что означают синенькие кружочки на карте http://latlon.org/v/lonely
Описания не нашел.
Это НП, у которого не указано население.
Убираешь отметку Public transport (Belarus) и любуешься http://latlon.org/pt?zoom=17&lat=55.90798&lon=36.86697&layers=B0FT
Кстати отрисовку маршрутов на Public transport (World) можно передергивать через dirty
Что не так с маршрутом http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1700903 ? Не рисуется на латлоне.
А, понял. Стоит:
route = bus
type = route_master
а надо:
route_master = bus
type = route_master
И сначала должны идти все stop, потом все platform, а потом веи без ролей. Но на отрисовку это не должно влиять.
Поправил тип роута.
И как теперь его задёртить?
(вики читал. но не понял.)
Так же вопрос к latlon - как часто обновляется слой с маршрутами? Нарисовал первый троллейбус в городе, жду результата уже почти сутки http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1706736
Передерни тайлы через dirty
уже. возвращает пустой (прозрачный) квадрат 256х256. Посмотрите маршрут, может что-то кардинально неправильное там есть?
ни у кого никаких идей?
Нарисовалось.
То ли проблема была просто в задержке, то ли в том, что я добавил цвет и from-to.
Да, а ещё у уас отановки не той системы - я сейчас на половинке поправил, посмотрите разницу в тэгах http://osmhv.openstreetmap.de/changeset.jsp?id=9052296#lon=25.9546289;lat=48.29293196;zoom=14;layer=Mpnk
Спасибо! Будем дальше рисовать теперь
С утра latlon не работает.
Как сделать линейку для измерения расстояния такую как на сабже? Вижу, что хранится она в mini.js, но мозгов не хватает сделать что-то рабочее. Или может кто подскажет, как из этого примера выдернуть кнопку measure distance и добавить на панель в этот пример
upd: Таки стырил кнопки с latlon.
На http://stat.latlon.org/ к валидатору “разрывы дорожной сети” можно прикрутить route=ferry как часть дорожного графа? Предвещая вопрос “для чего?” - что бы островные дорожные графы, корректно соединенные с материковым посредством route=ferry, не считались изолятами.
Можно, должны появиться при следующем обновлении статистики.
Alexandr Zeinalov, спасибо, работает
Очень много совершенно левых route=ferry, которыми обозначены маршруты речных круизов и прочая хрень. Они теперь сами будут показываться как изоляты. У меня они тоже показываются