Вот этой правкой https://www.openstreetmap.org/changeset/29409140 позавчера ночью с отношения Самарской области были снесены теги type=boundary и boundary=administrative. Как это легко однако делается!
Починил.
После того как валидатор отправился в самостоятельную автоматическую жизнь как-то сложнее стало с его улучшением. Раньше я крутил его на своём компе и когда он отрабатывал всегда был соблазн открыть, посмотреть что не так или что улучшить можно. А сейчас он крутится в лабе куда без пропуска то и не попасть, а удалённо не особо то быстро и работать получается. Поэтому по сути я его просто поддерживаю. Хотел поулучшать его сегодня да понял что бэкап у меня довольно старый. Подумал что не так важно, вспомнил что дампы у меня … январские. Решил перейти на ГИС-Лабоский дамп и вспомнил что поддержки их у меня закомментирована … В общем решил заняться чем-то другим
Даже поддержку JOSM всё никак не включить - там работа на 15 минут, но постараюсь сделать в ближайшее время …
А зачем Чеченскую Республику переименовали в Чечню а Кабардино-Балкарскую Республику в Кабардино-Балкарию - http://atd.osm.rambler.ru/r389344.html ? Для приведения к общему виду?
А почему вообще слово “республика” стало нелюбимым, ведь есть же:
Слегка не понял. Что, названия субъектов федерации присваивает каждый как ему нравится? Если есть 2 варианта, то почему выбирается один а не другой? Лично мне Кабардино-Балкария режет слух не говоря уже про Чечня. Ведь храним же Московская область …
Кто из них alt_name если названия равноценны? Особенно в случае Саха, Якутия, Республика Саха (Якутия)?
P.S. alt_name для регионов по факту не используется
Причём здесь валидатор? Я исхожу из того что АТД РФ может заинтересовать программиста из Зимбабве, поэтому чем меньше соглашений в каких-то страницах русскоязычного форума - тем лучше. В данном случае он увидит что нет alt_name значит это единственный name.
Кстати, правки по смене названий регионов очень грамотные. У нас теперь Карачаево-Черкессия - http://www.openstreetmap.org/relation/109878 Если это название никому не режет слух - я здесь не причём
Качество данных вполне коррелирует с кол-вом заинтересованных мапперов (было даже исследование этой зависимости).
Сделайте ошибку в названии Москвы или Питера - исправят гараздо быстрее.
хм… если честно, ты так много и с жаром везде про это писал, что я был уверен, что ты давно все поправил.
Тем более что эта ошибка как-то влияла на выдачу валидатора.
Вношу очередное предложение - по созданию страницы мониторинга названий регионов.
Взять из конституции оф.названия субъектов - 1 колонка, сокращенное/альтернативное - 2 колонка текущее название - 3 колонка, кто и когда изменил - 4(и 5?)
и разместить на главную, вместе с
со ссылкой на отношение или редактирование
как-то так…