НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!

Неа :slight_smile:
Хотя еслиб контуры обвел…

Я дал ссылку на ченджсет в #osm-dev, чтобы показать бессмысленность блокирования отдельных доменов, но Фредерик, как всегда, понял неправильно :slight_smile:

Пичалька. А я то думал механизьм какойто заработал наконец.

Получил ответ

И что ему отвечать? >_<
У меня в письме ключевой абзац был “Если тэг означает что вы обрисовывали спутниковые снимки Google, то это запрещено правилами OSM из-за несовместимости условий Google и лицензии OSM и все эти правки подлежает отмене.”

Он сделал ещё одну правку с google, дальше пошли правки с Bing.

ИМХО, все его правки с “google” - откатывать. Могу собрать список.

Вот меня всегда удивляет - если человек не может по-русски сформулировать одно предложение и пишет так, что вообще нихрена не разобрать, то как такой человек может быть ценным маппером, при условии, что в OSM нужно достаточно строго структурировать вносимую информацию?

Ну в общем-то исходное предложение тоже того:

Составлять слова в предложения и рисовать карту это совсем разные вещи. У кого-то получается и то и другое,у кого-то иначе. Не будем же мы в зависимость друг от друга эти вещи ставить:) А?

Вообще-то, в составлении слов в предложении в большой степени участвуют те же механизмы, которые отвечают за систематизацию любой информации. Кроме них там существенную роль еще играет пресловутая “речева моторика”, нарушения которой (в том числе) называют дисграфией, но в случае дисграфии ошибки носят несколько иной характер.
Согласитесь, есть разница между человеком, у которого двойка по русскому языку в школе была, и который пишет “ростёт авёс” и тем, который не может выразить свою мысль длиннее двух слов. Была бы речь о приеме на работу - первого я бы взял на многие должности, которые просто не связаны с необходимостью грамотно писать, а второго не взял бы вообще.

BushmanK вам не кажется что судить об умственных способностях человека по одной цитате без контекста - это несколько нескромно?

Это нормально, так как другой информации нет. И я склонен согласиться с BushmanK.

Это несколько не тактично

Пришло дополнение

ИМХО, раз знал, что делает - забанить.

Да ладно, не раз на работе сталкивался с ситуацией, когда пьянчужка слесарь, не могущий и трезвым “выразить свою мысль длиннее двух слов”, легко разбирался с технической проблемой, ставящей в тупик опытных инженеров-руководителей, прекрасно владеющих риторикой.

Синдром “сначала добейся” - в DWG пусть их бот откатывает, вручную слишком геморно будет.

dkiselev, ну во-первых, не только по одной фразе, но и по поведению, которое перед этим продемонстрировал гражданин, из-за чего вопрос и поднялся. Так что уже два факта для размышлений и выводов, оба - негативные, ни одного позитивного.
Во-вторых, при чем тут нескромность? Нескромность тут была бы, если бы я про себя написал, что я очень умный, а таких слов там не было.
Antisida, и тут мимо, тактичность - способность следовать правилам поведения и избегать неприятных для другой стороны действий и высказываний. Это уместно в обычной, нейтральной ситуации, а не в ситуации, когда человек дал два вполне объективных повода для негативных суждений.

В свою очередь, могу добавить, что разного рода высказывания в духе “не судите других” и т.п. - проявление безответственности, потому что если никому никогда не указывать на ошибки и не оценивать, то качественный результат будет возможен только в единичных случаях и системой стать не сможет. Ведь даже прежде чем написать письмо новичку, который натворил дел, нужно прикинуть и понять, на сколько он вообще вменяем, т.к. использование name не по делу и не совсем подходящие тэги - это одно, а полный мрак - другое.
Эцелоп, ваш пример только инженеров-руководителей с плохой стороны характеризует, а не пропойцу-слесаря с хорошей.

Угу, намеренное нарушение многократно хуже случайного (да и странно было бы считать его случайным, поскольку подключить левую подложку случайно нельзя).
Товарищ, видно, из породы “тщеславных благодетелей”, которые когда тащат сюда левые данные, уверены, что задача OSM - во что бы то ни стало добиться максимального покрытия данными.

Некоторые новички просто не знают, что нельзя, и не понимают, почему. Нужно не наезжать и не пытаться из ответов вывести профиль собеседника, а терпеливо объяснить.

Zverik, то что вы - заядлый либерал и любитель верить в святую простоту, знают уже, наверное, даже новички, которые еще не знают про лицензии.

Я специально поинтересовался, что проще найти - описание этой вот пресловутой строчки для гугла или указание на то, что по нему нельзя рисовать. По запросу “подключить google osm” на первой странице вывалились две релевантные страницы (где хоть что-то было об этом) и на обеих фигурировало упоминание, что так делать нельзя.

Оба негативные это не оба говорящие об умственных способностях и неумении систематизировать данные. Нескромность по моему личному мнению - в “лечении по фотографии”. В общем я думаю я понял ваше мнение, а вы мое, хоть мы и не сходимся во взглядах.

Насколько я вижу, ни блокировки, ни отката правок не сделано.
Мне написать в DWG или вы займётесь или что делаем?

P.S. По поводу остальных 9 тоже хотелось бы понять, что делаем.