Маршрут по Ванеева от Маяковского в сторону Партизанского и BaseCamp и Гармин (nuvi 200) прокладывают почему-то не прямо, а по кольцу.
Может быть это из-за наличия на карте несуществующих в реальности “диагональных” въезда и съезда у кольца минуя светофоры?
г. Москва, г. Зеленоград, корп. 301А, кв.123 вообще-то
Это заморочки гармина, mapedit прокладывает прямо. На “диагональных” въездах даже скорость стоит 40 км/час, а прямо везде 60. Кстати, если поставить промежуточную точку, чтоб маршрут проложился прямо, то сам же гармин радостно сообщает, что время в пути будет меньше :).
Перепутал :/. И вообще там у вас странно : не улица, а проезд 4806, например.
А если убрать эти несуществующие диагонали, то и Гармину придется правильно проложить
Например, на “Дорогах Беларуси”:
Или поставить на кругу maxspeed=40 :).
Этого барахла с нумерованными проездами (и проектируемыми проездами) в промзонах хватает и вне Зеленограда, а в Зеленоград и улиц, и домов в адресе может не быть совсем, как в моем примере.
Приветсвую.
А обновления карт для гармина когда ждать? Почти три месяца не было.
PS: может кто подскажет, как с линуксе правильно собирать маршрутизируемые карты с поиском?
Если вопрос ко мне, то после глобальных переименований населенных пунктов, проведенных alex73, я конвертацию прекратил
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=381916#p381916
Ясно. Жаль. Похоже, гармин можно хоронить
Borism346, огромное спасибо за гарминовские карты!
varjat, решил, все-таки, возобновить это дело :).
И насколько сильно приведение названий населенных пунктов в соответствие со справочником повлияло на качество поиска и навигации?
borism346, спасибо тебе большое за карты, единственная нормальная сборка по Беларуси, которую смог найти.
Борис, в сборке от 26.05 год неправильно указан (2011)
в сборке от 26.05 год неправильно указан (2011)
где неправильно указан?. Я не вижу.