Чтобы как-то систематизировать всяких генеральных планов и пр. фигни сделал штуку, которая умеет на лету делать gdal warp по контрольным точкам и тянуть нужные тайлы с проксируемого сервиса. На пробу сделал прокси для ggk.mos.ru, rgis.spb.ru и eguar.ru. Вот ссылки для josm imagery
Санкт-Петербург http://rgis.spb.ru
- привязка исходя из проекции описанной в вики
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/rgis-address/{zoom}/{x}/{y} - улицы + дома
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/rgis-boundary/{zoom}/{x}/{y} - границы
Екатеринбург http://eguar.ru
- максимальный зум больше дефолтного, можно поставить 21 в соотв колонку в настройках imagery
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/eguar-address/{zoom}/{x}/{y} - улицы + дома
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/eguar-boundary/{zoom}/{x}/{y} - границы районов, города и ГО
Москва (старая привязка) http://ggk.mos.ru
- присутствуют всякие косяки, типа эпизодически выпадающих тайлов и не очень контрастной цветовой палитры для светлых слоев, но вроде оно не сильно мешает, хотя со временем это поправится.
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/ggk/{zoom}/{x}/{y} - ggk.mos.ru как есть
Смоленская область http://admin.smolensk.ru/~gis_site/
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smgis/{zoom}/{x}/{y}
Смоленск http://www.smoladmin.ru/map/mapr.html?mode=js&map=SmMap
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smcity/{zoom}/{x}/{y}
Как скорректировать привязку?
- переходим по ссылке http://osm.dezhin.net/tyler/layer/ggk и на вкладке находим интересующий нас фрагмент
- стрелками на клавиатуре двигаем слой до совпадения с данными осм или с треками (слой с треками можно включить на последних трех zoom level-ах)
- жмем add gcp, то что будет в поле под кнопкой нужно скопировать сюда или в личку и подождать когда привязка обновится