Новая программа GeoNet, c поддержкой карт OSM

Здравствуйте! Хочу купить Nokia Lumia 830, но мне очень нужны оффланойвые карты Open Street Maps - так как я люблю покататься на велосипеде по лесам - и мне очень важно видеть велосипедные тропинки.
На Андроиде есть изумительная программа OSMAnd - там можно скачать карты почти всех стран мира - и там во всех лесах будет показана уйма тропинок пунктирчиком.
Для Nokia Lumia такой программы нет но есть похожий аналог - рассматриваемая в теме GeoNet.
Просьба ко всем у кого есть устройства на Windows Phone: можете пожалуйста кто-нибудь установить себе эту программу, скачать карту Open Street Maps вашего региона и зумировать на какой-нибудь лес или лесопосадку и посмотреть будут ли там на зелёном фоне показаны чёрным пунктиром тропинки?

По опыту использования СитиГид (а он мало чем в плане картинки отличается) - не будет даже просёлочных дорог (highway=track), не говоря о тропах (highway=path) и пешеходных дорожках (highway=footway).

Ставил GeoNet на андроид. Качал их родные бесплатные карты. С грунтовками и тропинками совсем плохо. Роутинга вело/пеше нету (относительно)

Тоесть вы скачивали именно карты Open Street Maps, просто в формате, который подходит для GeoNet? И на них, говорите, не было тропинок? А может вы качали для автомобильной навигации карты, а ещё есть там именно для велосипедистов? Или вы уверены что вы скачивали ИМЕННО карты Open Street Maps?

Не, я не качал OSM для GeoNet потому что тогда, когда я смотрел эту программу смысла в этом небыло - конвертация была слишком редко (месяцы задержки). Качать родные карты бесплатные.

Карт Open Street Maps на самом деле не существует. Есть общая геобаза данных Open Street Maps, из которой разными людьми делаются разные карты для разных приложений. И именно эти люди решают, что включать, а что не включать в результирующую карту. Для CityGuide/GeoNET конвертацией занимаются двое - во первых сам МИТ (и именно эти карты доступны для загрузки из самой программы), а во вторых товарищ Zkir (карты которого доступны тут - http://peirce.gis-lab.info/daily). Раньше последние отличались оперативностью, но в последние месяцы Zkir перестал появляться в онлайне, так что актуальность там так же страдает.

Добавлю как offtopic, но именно поэтому я отказался от Windows на телефоне и купил с андроидом …

Просто у меня сейчас решается судьба: я либо покупаю Nokia Lumia 830 в надежде что я смогу найти для GeoNet карты с тропинками во всех лесах Малороссии (Украины), либо же если таких карт нету в природе - я однозначно беру какой-нибудь смартфон на Андроиде. Но так как у меня сейчас нет ни того ни другого мне необходимо понять какие существуют в природе карты Малороссии для GeoNet - посмотреть на их детализацию в части велосипедных тропинок.
Я слышал что GeoNet есть и на Андроиде? У меня есть планшет на Андроиде и если я устанавлю GeoNet на планшет с Андроидом то правильно ли что там будут ТОЧНО ТАКИЕ же карты как и для GeoNet на Windows Phone?! Тоесть, увидев GeoNet на устройстве с Андроид я составлю полное и правильное впечатление каким является этот GeoNet и на Windows Phone?

Ну да, я об этом писал.

Я думаю да.

с ввероятностью 90% да. а еще можно на комп поставить geonet на обычный и там тоже теже карты. У меня стоит но я не ставил туда OSM карты потому что они очень редко обновляются.

Ну так что, посмотрели карты OSM в GeoNet? Как впечатления то??

Почистил политоту.

А есть ежедневные карты для данной проги?

Похоже, что нет. Карты ОСМ для нее обновляются довольно редко вплоть до неактуальности. Столкнулся с этим на Windows Phone, где Geonet долгое время единственной ОСМ программой. Если Вас интересует актуальность и именно карты ОСМ, лучше установить 7 дорог. Они есть на всех платформах и карты и справочники камер и засад обновляются регулярно. При чем в отличие от OsmAnd скачиваются навигатором без регистрации и прочих ненужных телодвижений

CityGuide → GeoNet → bGEO

В чем фичность сей проги? Не нашел в ней как скачать карты. А те, которые скачиваются частями сильно недоделанные.