Новая программа GeoNet, c поддержкой карт OSM

Как часто будут обновляться ОСМ-карты ?
Be-on-road тоже даёт карты ОСМ, но обновляет раз в квартал. теряется главный козырь - оперативные исправления.

Так это проблема и Galileo, и MapsWithMe…

Для оперативного исправления надо выпускать публичный конвертор (или API конвертора)

МИТ обещал конвертер для нарисуйщиков. Я думаю, ОСМ попадет туда же. Кирилл должен знать перспективу.

Такс… И где брать варез?
Ну не куплю я ее пока не попробую и полюблю :slight_smile:
Разрабы должны это понимать!

ЗЫ Похоже что не полюблю. Поддержки пробок при прокладки маршрута нет. А для “нет” меня и OsmAnd устроит.
На Ситигид есть лицензии у меня, на ВинМобайл, Андроид и просто Вмнду.

Теже яйца но вид с боку! :wink:

Вообще людей интерфейс а-ля ситигид несколько напрягает. Очень малое количество из моих знакомы из тех кто пробовал - отзываются положительно. Вроде как и нормально все - но одновременно с этим и неудобно многое реализовано. Это лично мое мнение.

C какой скоростью будут обновляться карты в программе, сейчас сказать сложно, потому что есть специальный человек, который эти карты отсматривает и подпиливает ручками перед “публикацией” в программе.

Но, я надеюсь, для ГН будут доступны свежие карты для скачивания с сайта и через OSM Downloader c такой же периодичностью что и сейчас для СГ.

Жаль только, что ситигид не ассоциирует себя со своим типом файлов.
Тогда можно было бы запилить OSM Downloader для iOS.

Нужен какой нибудь багрепорт,что ли,по картам.На 4pda народ уже плачет,что не туда повела программа.Когда люди грузят карты osm в сг или навител,они понимают,что это,а тут эти карты,как бы основные,по умолчанию.

Если программа повела не туда, можно либо писать прямо в эту тему, либо посылать багрепорты по официальным каналам: сюда или прямо в отзывы на гуглплее :slight_smile:

Программа расстроила тем, что не пашет без инета. Залев в тьмутаракань, где МТС и так не ахти ловит, а у них ещё и связь на 4 часа совсем накрылась в это время, хорошо, думаю, что карты закачал - хоп, а оно не запускается. И ещё. дорожные события какие-то выводит, но пробок нет…

Это конкретный фейл, они там сейчас все на ушах стоят.

Как скоро ждать релиз для iOS?

У меня проблема.Купил версию для windows phone 8. Не могу закачать СЗФО. Не качается Каллининградская область, Архангельская и World Map. Пишет ошибка связи. Без полной загрузки. Карта не отображается. Помоему очень страно, качать кусками а отображать только если полностью. Очень туго качается карта в 200mb.

Там сейчас большие проблемы с трафиком, в МИТ не совсем расчитали трафик, который возник, когда все принялись скачивать карты под восьмерку.

А можно как-нибудь зеркало сделать? Или скачать с сервера на PC и подсунуть?

Можно. На форуме Ситигида есть альтернативные ссылки на скачивание карт России.

Как часто будут выкладываться обновления карт OSM для GeoNet? Какие будут ограничения в работе программы с картами полученными из OSM? Запись треков будет? А с выключенным экраном?

Не могли бы вы поделиться ссылкой? Никогда не пользовался ситигидом, поэтому не знаю про какой конкретно форум вы говорите. И как их потом на WP8 залить?