По толщине в мапнике они не отличаются, единственное заметное отличие - серый контур у service (цвет фона достаточно близок к белому), в навигаторе эти отличия будут видны плохо.
Что-то я не нашёл draw layer для линий, похоже влияет только то, в каком порядке они перечислены в конфиге.
Насколько мне известно, приоритеты отображения полилиний в гарминах не регулируются. Линии типов 0x01…0x13, 0x16 всегда наверху.
Вообще лучше Макса Васильева спрашивать. он кажется собаку съел на многослойных линиях
Залил свежий билд. С уровнями отображения вершин уже веселее. Безымянные вершины появляются на ступень масштаба позже. А можно теперь значок этих вершин уменьшить в 2 раза? А то уж слишком нелепо выглядят. И еще лес стал темноват( А можно еще сделать чуть посветлее с/х угодья? А то лес темно-зеленый, а поля — коричневые. Контрастность карты низкая(
По hw=track идея в принципе ок, но можно сделать длинный пунктир как на совковых топографках? А для tracktype=grade1 и grade2 сплошную черную линию?
Тут уже проблема конкретных приборов, вот лично у меня лес в парке (ну то есть деревья) были фигово видны, сделал темнее именно по этому. К сожалению менять цвет от наложения мы не можем
Сх угодья это какой тег конкретно их кучи видов же.
Пунктир такой же но длинный? Можно.
grade можно естестна.
С/х угодья — это конкретно landuse=farmland. Слишком уж темнокоричневые они…
У меня прибор GPSmap 62s, и цвет леса в изначальной сборке Макса Васильева был поприятнее. Сейчас получается прям слишком темнозеленый, и hw=track становится туго различим.
В идеале хотелось бы видеть карту, максимально приближенную по оформлению к савецким топографкам… Сколько разных стилей видел, но этот самый юзабельный.
Покрутил track + grade, также наконец отделил велодорожки, а то коробило, несколько в городе, но таки есть, а на карте тропинки.
Ещё какие-то мелочи с цветами полей и леса.
Иконку безимянки сделал предлагаемую редактором typ, чернёнькая точка такая теперь небольшая.
Заменил иконку одиночного дерева.
Рендер гармина очень странная штука многие вещи он полу прозрачно рисует почему-то, осюда и кривости наверное, самому не очень нравиться, а бы таки брал пример с osm.org стиля. уж 100% понятно что грунт.
Полилинии в IMG рубятся на короткие отрезки, чем длиннее штрих стиля линии и чем меньше значение TreSize, тем больше это бросается в глаза.
Пилообразность наклонных штрихов обусловлена тем, что гармин не сглаживает стили, задаваемые битмапом. На линиях толщиной в один пиксел это не так критично. А для более толстых линий есть одна примочка, что-то вроде “ориентировать по направлению”, но для дороги это не годится. В этом легко убедиться, посмотрев как выглядят грунтовки в Дорогах России от Навикома. У меня буквально двоится в глазах и кружится голова.
Я многое из мапника уже дёрнул)) Все копирайты не перечислишь всё равно. Ок сделаю напробу, тока мне проверить негде, таких точек в радиусе сотни км не знаю