Карты для Garmin с помощью mkgmap

Внимательно перетряс все ID - они разные. MapId это что-то вычисляемое путём сложнений ID видимо аля family и mapname… Просто сделаю совсем разные.

Не знаю, как так может быть. Все ID поменял, а family_id наоборот сделал одинаковыми, сути не изменилось.
В списке карты видны одновременно, а вот на карте, лишь одна. Но если отключить “лишнее”, то показывает исправно.
Экспериментов наставил массу, всё равно как-то не так. Зато навёл порядок в скриптах и добавил Литву)

ID это уникальный номер карты. С Family он не связан. Family относится к набору карт и тоже должен быть уникальным для каждого набора.

Так вот фишка в том, что для набора, это и логично. У меня были наборы - страны, регионы.
Но практика показала, что это просто должно быть уникальное для каждой карты число. И тогда всё отображается.
Сейчас собираются карты с уникальными ID по всем параметрам.

Так я и написал,что все должно быть уникальным.

“Для каждого набора”, для меня набор как и слово family было логичным обозначением группы карт, например регионы одной страны…
Не суть. Главное, что вопрос разрешился и карты будут юзабельнее :slight_smile:

А где? В первом посте, вроде, только по округам.

Не за что! Да, бывает удобно. Но я задался вопросом, что раз аппарат не видит всё вместе, то что будет, если слить? Собственно, при соединении GMapTool и начал ругаться на совпадающие MapID.

Я в одном файле все MapID увеличил на 200, в другом, на 300 и т.д. После этого при слиянии прога уже не ругалась, все прошло нормально и файл прибор увидел (до этого слитый с ошибками не видел). Надо еще было измененные округа по отдельности закинуть все вместе в прибор и проверить, но я их уже удалил.

да… форум то умер. я ещё на старом писал. и на ютубе отвечал по картам… запутался уже что-где, мб до форума инфа и не дошла.

Есть такая страничка, она актуальная, всегда! (первый пост теперь вовсе не редактируемый в этом новомодном комунити осм) :slight_smile:

1 Like

Отлично, спасибо!

Карты переехали малость, в вк актуальные ссылки

Где-то с месяц назад, была отлажена автоматическая сборка на небольшом VPS.
Теперь карты живут на сайте: Карты OpenStreetMap для Garmin
Время генерации меняется автоматически от спроса.

Любые доработки стиля требуют наличие лицензии к TypWiz, если кто подкинет, исправлю кучу косяков накопившихся…

Сборка карт причёсана и теперь конфиг сборки един для всех ФО. Везде включен cycle-map, ибо приоритет в вело-навигацию. Она подразумевает. что в настройках навигатора, даже если выставить режим “авто”, профиль получается велосипедный, но более дорожный, если же, например, “горный велосипед”, то приоритет будет отдан грунтам…

Пока осталась беда с лесницами и некоторыми водными линиями, они теряются, причина не ясна.

Добрый день!
К сожалению, выдает ошибку при попытке скачать:

Oops! An Error Occurred

The server returned a “404 Not Found”.

Something is broken. Please let us know what you were doing when this error occurred. We will fix it as soon as possible. Sorry for any inconvenience caused.