Da ist keine Tangente zu sehen. Ist die “nur” geplant? Und was hat das mit Feldkirchen zu tun?
Folgt die Tangente der ehemaligen Bahnstrecke, derzeitigem Lebermoosweg?
Oder ist die “Feldkirchener Tangente” die alte Bahnstrecke.
Eine Brücke ist dort gemapped, als railway=abandoned … habe sie mal als man_made=bridge gemapped.
Ich hatte die ganze stillgelegte Bahnstrecke vor ca. 13 Jahren mal liebevoll eingetragen und irgend ein Banause hat dann später alles wieder “abgrissen”. Dabei war ich vor Ort, hatte Fotos gemacht und bin die geschotterte Trasse abgelaufen. Ich mach das nicht nochmal! Viel Spaß beim Eintragen.
@KPG: vor ca. 11 Jahren lt. history, ist ab Version #1 alles da, oder hattest das noch einmal neu gemappt?
Im Bereich der fraglichen Brücke aktuell etwas lageungenau scheint’s. Und der Anschluss an den Nordring liegt sichtbar deutlich neben dem Bahndamm und zu weit östlich (in Wikipedia ist eindeutig nachzulesen, dass die Strecke nach Ismaning damals niveaugleich gekreuzt wurde, also lag der Anschluss westlich der Bahn nach Ismaning). Falls das mal jemand korrigieren mag …