Hinweis an alle: Solange der Forumsserver bei einem Beitrag (insbesondere neuem Thread) hängt, warten bis er wieder reagiert. Dann sieht man, ob der Beitrag angekommen ist oder nicht. Einen Beitrag bei blockierendem Server noch einmal abzusenden, bringt idR nichts - außer Mehrfachposts/-threads.
da kannste noch lange am Node http://www.openstreetmap.org/node/3087424389/history herumbasteln - an Tags, welche nicht die Adresse betreffen, liegt es nicht. Auch der “admin_level” der Relation war korrekt, mit “10” statt “9” wird sie nun lediglich eine Zeile später im Style abgearbeitet.
Ich finde die Erlenstraße in Dinslaken (Hiesfeld nur unter Ortssuche). Zwei Angebote bekomme ich: Erlenstraße und Erlenstraße 24. Daten von gestern…
Gruß
Mario
Edit: Wieso eigentlich addr:place und nicht addr:city?
NB: Kann mkgmap überhaupt schon addr:place?
Wohl kaum oder?
Gruß
Georg
PS:
Bedeutet aber, das mkgmap die Adresse der Ortsteil-Relation zuordnet.
Jetzt muss ich doch mal schauen, ob Garmin Adressen sowohl Gemeinde- wie auch Ortsteil-bezogen findet …
Aber davon abgesehen: Andere Adressen in Dinslaken müssten ja zu finden sein, wenigstens der Ort und die Straße und vielleicht die nächstgelegene eingetragene Hausnummer - bis dahin sind (waren) die OSM-Daten ja in Ordnung.
Mkgmap kann Adresse 100 % jedenfalls in meinen Karten.
Habe ja auch ewig daran gebaut.
Jetzt in Karte No 3 (gerade online gestellt) wieder alles gut.
Adresse wird richtig gefunden.
Dinslaken
Erlenstraße 32
Dinslaken 46539
nur was am post:code stimmt nicht.
Der wird immer noch nicht mit angezeigt.
Fehler gefunden dort überschneiden sich Lohrberg admin=9 eigentlich 10 (Ortsteil) mit anderen boundaries.
unter anderem mit dem postcode drei verschiedene.
Sind auch nicht geschlossen, somit ist klar das der post:code in Garmin nicht angezeigt wird.