Как многие знают, на слое Cycle Map рельеф прорисован просто на 5+. В сочетании с нанесенными реками и дорожками, высотами вообще кайф. Но как эту карту можно выдрать для использования, например, в Гармине или в ГИС Руссе?
Ух ты! А можно сделать отдельную версию Краснодарского края с изолиниями? А то мне вся Россия не нужна. :d Причем не обязательно ежедневную, можно и раз в недельку.
скачивай только нужные квадраты
карта рельефа - она накладываемая, её нет смысла переделывать каждую неделю
Благодарствую!
Алексей, а можно сделать “Рельеф СНГ”?
я когда-то весь SRTM v2 целиком сделал: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1054624
там чуть похуже v4, но в целом особой разницы нет
Я видел этот релиз. Но весь мир как-то напряжно качать. Нужно реально только то, куда без загранпаспорта можно ездить
скачай только нужные файлы, там написано, как их выбрать
Круто! Судя по описанию - клёвая штука, спасибо. Поставил качаться.
А что там с точностью, сколько обещают? Насколько оно реальности соответствует, кто-нибудь проверял?
в целом народ доволен, хотя и немало мест с глюками
На безрыбье, как известно, и раком рыбу. Еще раз спасибо за рельеф.
Классная вещица. Есть только две проблемки.
- На Гармине горизонтали отображаются уж очень похоже на лесные (tertiary) дороги. Может, их typ’ом слегка подкрасить?
- В наших плоских краях 20м - это уже Гора. Такую бы карту, но хотя бы с 10…
не сталкивался пока с похожестью дорог на горизонтали, но если кому надо, typ подправить можно тут: http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi
что касается 10м, об этом часто просят, но никто потом этим не пользуется
Ух! Спасибище за ссылку.
А вообще, интересно как слой с рельефом организован? Просто картинка или она генерируется на основе цифровых данных? Есть ли возможность вытянуть слой рельефа отдельно?
liosha, в виду того, что у гармина есть лимит на число файлов в мапсете, как на счёт того чтобы рельеф разбить не по квадратным градусам, а по 2x2 квадратных градуса? Тогда файлов будет в четыре раза меньше и можно будет влить всю Россию одним махом в навигатор.
А зачем тебе это?
Там же получается файлик больше 3х гигабайт. Не каждый навигатор понимает такие объемы.
хм… а зачем её всю одним махом туда вливать?