Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/777-countries-compare-2016-12-18
Der Datenstand ist vom 2016-12-17 17:03:02+01
54 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/777-countries-compare-2016-12-18
Der Datenstand ist vom 2016-12-17 17:03:02+01
54 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Berlin:
hier: http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=13.47139&lat=52.52100&zoom=18 sind einige Grenzen geschrottet…
Ich schaffe es jetzt nicht, das zu reparieren.
Sven
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/778-countries-compare-2016-12-19
Der Datenstand ist vom 2016-12-18 18:29:02+01
38 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Ich schau nachher mal rein.
Gruss
walter
EDIT: feddich. “nur” ein überlappendes/doppeltes Grenzstück. Und als Ausgleich fast gleich daneben eine Lücke. Da kommt Freude auf.
Danke.
Sven
eine unterbrochene Grenze hatte noch gefehlt: PLZ-Grenze von 10367.
ist gefixt.
Sven
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/779-countries-compare-2016-12-20
Der Datenstand ist vom 2016-12-19 13:59:02+01
16 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/780-countries-compare-2016-12-21
Der Datenstand ist vom 2016-12-20 11:53:02+01
21 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/782-countries-compare-2016-12-25
Der Datenstand ist vom 2016-12-24 18:49:02+01
24 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/783-countries-compare-2016-12-26
Der Datenstand ist vom 2016-12-25 21:45:02+01
25 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/784-countries-compare-2016-12-27
Der Datenstand ist vom 2016-12-26 19:50:02+01
14 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Hei,
die AL10-Grenzen von Zehlendorf und Nikolassee in Berlin sowie die PLZ-Grenzen der Nummern 14163 und 14165 waren defekt.
sind nun repariert. Verursachendes CS habe ich kommentiert, mit der Bitte, Grenzen nur mit JOSM anzufassen (war Potlatch-Edit).
Sven
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/785-countries-compare-2016-12-29
Der Datenstand ist vom 2016-12-28 15:20:03+01
78 Missings und 12 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/786-countries-compare-2016-12-31
Der Datenstand ist vom 2016-12-30 17:03:02+01
67 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
-ende-